Понравилось? Поделитесь! ;)

Влияние токсинов и шлаков на состояние кожи
Влияние токсинов и шлаков на состояние кожи

Человеческая кожа – это сложный многофункциональный орган. Она и ее производственные элементы (ногти, волосы) часто отражают внутренние патологии. Бледность кожного покрова, синюшность ногтей, тусклость и слабость волос – все это симптомы нарушений работы внутренних органов и систем. Любые видоизменения опытными врачами рассматриваются как сигнал для проведения углубленного исследования, инструментальных диагностических мероприятий. Особенно чувствительна кожа, волосы и ногти у женщин. Ввиду того, что прекрасный пол уделяет уходу за внешностью много времени и сил – любые изменения, даже незначительные, не остаются незамеченными. Порой женщины находят решение проблемы в использовании косметических и наружных лечебных средств: масок, кремов. Посещения кабинета косметолога или профессиональные процедуры в домашних условиях дают хорошие, но не устойчивые результаты. В большинстве случаев причина патологического состояния кожи, ногтей и волос – это зашлакованность организма.

 

Что такое шлаки?

В результате жизнедеятельности в организме оседают поступающие извне токсины и конечные продукты обменных процессов – шлаки. Каждый человек подвержен этому в разной степени. Экологическая ситуация, вредные привычки, качество продуктов и еды, употребление лекарственных препаратов, малоподвижный образ жизни, режим – все это каким-то образом отражается на способности организма выводить токсины и шлаки самостоятельно. Если организм не справляется с выведением токсинов, наступает фаза зашлакованности. На внешности она отражается следующим образом:

 

• Кожа приобретает нездоровый цвет, появляется сыпь, шелушение, зуд. 

• Ногти стают ломкими, слоятся. Ногтевые пластинки покрываются разной формы белыми точками. Кутикула пересыхает, трескается.

• Волосы реагируют чрезмерной сухостью или, наоборот, обильной жирностью.Стают тусклыми, ломкими, кончики секутся, кожа зудит. 

 

Как зашлакованность влияет на кожу

Помимо эстетических дефектов, вызванных шлаками и токсинами, у людей нарушаются функции самого органа:

 

• Дыхательная. Кожа не способна поглощать кислород и выделять углекислый газ в нужном объеме.

• Экскреторная. Продукты обменных процессов оседают в организме, т.к не выводятся через поры.

• Терморегуляторная. Испарение пота и излучение тепла сокращается, нарушается водно-солевой баланс.

• Защитная функция притупляется: эпителий стает уязвим к УФ-лучам, патогенным микробам.

Косметические процедуры, направленные на устранение перечисленных выше дефектов дают кратковременный результат.

 

 Как бороться со шлаками?

Детоксикация – так называется процесс очищения организма от шлаков и токсинов. «Генеральную уборку» можно провести разными способами, альтернативными и медикаментозными. Препарат «Детоксил» можно назвать золотой серединкой. Препарат выпускается в капсулах, что обеспечивает комфортный прием и содержит фармакологические составляющие и вытяжки целебных растений. Одна капсула Детоксила содержит:

 

• Антиоксидатн N-ацетилцистеин, защищающий от токсических соединений.

• Незаменимую кислоту L-метионин, активизирующий переработку жиров.

• Молекулы клеточный мембран фосфатидилхолин.

• Экстракты артишока, одуванчика, грейпфрута.

• Витамины А,С,Е.

• Цинк, биотин, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, ниацин.

Детоксил принимается по 1-2 капсулы в течение месяца в профилактически и лечебных целях. 

На правах рекламы

Понравилось? Поделитесь! ;)