Понравилось? Поделитесь! ;)

Пить воду из бутылок может быть опасно
Пить воду из бутылок может быть опасно

Если вы постоянно перенаполняете одну и ту же пластиковую бутылку с водой, чтобы носить с собой, то обязательно читайте это!

 

Оказывается, пластиковые бутылки, которые вы используете снова и снова, содержат столько бактерий, что с тем успехом можно лизать туалет.

 

Treadmillreviews протестировали перенаполняемые бутылки с водой, которые атлет использовал в течение недели. Оказалось, что самое высокое количество бактерий было найдено на одной бутылке, которая содержала более 900000 единиц, образующих колонии на квадратный сантиметр. И это в среднем. Это больше, чем в унитазе.

 

Что еще хуже, исследователи обнаружили, что 60 % этих бактерий вызывают болезни. Если вы постоянно используете одну и ту же бутылку с водой и часто болеете, виновником, скорее всего, является пластиковая бутылка.

 

Но все не так плохо. Самый простой способ избежать употребления целой армии бактерий - это сменить бутылки с любыми крышками - типа flip-top или gable top (более 933000 бактерий на кв.см) на обычные закручивающиеся (винтовые) (160000 бактерий).

 

А еще лучше, если вы будете тщательно мыть бутылки каждый день или, самый лучший вариант, перейдете на термосы или другие стальные бутылки, которые можно легко помыть и даже положить в посудомоечную машину. Что бы вы ни выбрали, главная мысль всего этого - мытье бутылок очень важно для здоровья.

 

Источник: Cosmopolitan

Понравилось? Поделитесь! ;)