Понравилось? Поделитесь! ;)

Бэтмен - четырехухий кот
Бэтмен - четырехухий кот

Супергерой должен иметь суперсилу, и кот Бэтмен - не исключение. Черный котенок получил свое имя благодаря острым ушам - в количестве четырех! Такая редкость помогла Бэтмену найти дом за несколько часов.

 

Бэтмен произвел огромное впечатление на работников персильванского приюта для животных. "Наш приют открыт для всех, и мы берем и заботимся обо всех животных, которых нам приносят", написала директор Хала Нуема в Facebook. "И когда кажется, что уже все повидала, появляется четырехухий кот!"

 

 

После сотрудники приюта выяснили, что подобная генетическая мутация была впервые замечена в 1938 году, когда четырехухий кот Тутс жил в Аштабуле, Огайо. И, хотя такое состояние нередко идет вместе с другими аномалиями, Бэтмен выглядел нормально во всех остальных отношениях. "Он действительно классный кот", говорит ветеринар приюта доктор Тодд Блавелт CBS News. "У него очень редкий врожденный дефект. Но это совершенно не влияет на его слух. Он слышит прекрасно, но позади его больших ушей растут два маленьких пучка ушей. Мне такое никогда не встречалось".

 

После того, как Бэтмена вылечили от респираторной инфекции, они вывесили объявление о том, что кота можно взять домой. И уже через несколько часов он нашел новую семью. "Бэтмена решили взять к себе домой маленькая девочка и ее мама", сказала пресс-секретарь Кейтлин Ласки ABC News. "Маленькой девочке нравятся супергерои".

 

Хотя многоухие кошки встречаются нечасто, Бэтмен не одинок. Йода тоже получил свою долю славы в интернете несколько лет назад, но его история началась не так хорошо. Владелица Валери Рок была в чикагском баре, когда посетители начали перешептываться "дьявольский кот". К счастью, Валери это совершенно не беспокоило, она влюбилась в животное.

Йода - четырехухий кот

Йода и Бэтмен вдохновили других людей поделиться фотографиями собственных необычных кошек. Крич и Соник:

Кот Крич

Кот Соник

 

Источник: Good Housekeeping

Понравилось? Поделитесь! ;)