Понравилось? Поделитесь! ;)

Пожилая пара умерла с разницей в 20 минут
Пожилая пара умерла с разницей в 20 минут

 

О таких историях снимают кино и пишут книги, но в этой истории нет ни капли вымысла.

 

Дженет Де Ланж было 87 лет и она боролась с болезнью Альцгеймера. 31 июля она умерла в Южной Дакоте, США, в доме для престарелых, где жила с мужем, по сообщению ABC News. Примерно через 20 минут ее муж, Генри Де Ланж, болевший раком простаты, тоже скончался. Пара была в браке 63 года и вырастила вместе пятерых детей.

 

Они встретились в 40-х на ледовом катке в Су Фолс, Южная Дакота, и поженились в 1953. С тех они никогда надолго не расставались.

 

Когда 8 лет назад у Дженет обнаружили болезнь Альцгеймера, она переехала в дом для престарелых, чтобы получать необходимый уход. Несмотря на то, что Генри жил в больнице для ветеранов для лечения рака простаты, пара виделась каждый день, иногда по 3 раза в день. Они вместе пили кофе, обедали, играли в бинго и читали молитвы.

 

Генри присоединился к жене в доме престарелых 27 июля, после того, как в больнице ему сообщили, что жить ему осталось совсем немного. "Они положили маму с папой в одну комнату, такой добрый поступок!", говорит один из сыновей пары Ли.

 

То, что случилось позже, было невероятно. "Когда моя мама скончалась, мы сказали папе, что он не обязан больше бороться за свою жизнь, если он хочет присоединиться к ней", говорит Ли. "И впервые после смерти мамы он отрыл глаза. Он сосредоточенно посмотрел на лежавшую рядом маму, затем откинулся на подушки и умер спустя несколько минут. Мы верим, что это было провиденье господне, акт любви и милосердия".

 

После персонал дома престарелых почтил память усопших. Многие из них сказали членам семьи, что их кончина напомнила им об Элли и Ноа, героев фильма "Дневник памяти". Любовь может длиться всю жизнь и даже дольше, и эта история Дженет и Генри - прекрасное тому подтверждение.

 

Источник: ABC News

Понравилось? Поделитесь! ;)