Понравилось? Поделитесь! ;)

Идеальная разница в возрасте для отношений
Идеальная разница в возрасте для отношений

Говорят, что возраст лишь число, особенно когда двое по-настоящему любят друг друга. Но влияет ли разница в возрасте на то, насколько быстротечны будут отношения? Согласно исследованию Университета Эмори в Атланте, существует идеальная разница, которая сильно увеличивает шансы на длительные отношения.

 

В исследование было вовлечено 3000 человек, и результаты были удивительными. Чем больше разница в возрасте, тем выше риск расставания. Эти результаты основаны на том, что у людей возникают конфликтующие между собой интересы и цели на разных этапах жизни.

 

Исследователи выяснили, что пары с разницей в возрасте 5 лет на 18 % увеличиют риск разрыва по сравнению с парами одного или почти одного возраста. При разнице в 10 лет этот риск повышается до 39 %, а при 20-летней разнице статистика и вовсе выглядит безнадежно - риск расставания равен 95 %.

 

Что до идеальной разницы в возрасте, исследователи считают, что она равна 1 году: шансы расставания при этом менее 3 %.

 

И все же, это лишь данные. Исследователи, конечно, отследили определенные паттерны в отношениях, но каждая пара уникальна, на отноршения влияют и другие факторы: дети, поведение и старая добрая совместимость характеров.

 

Один из исследователей, Хьюго Майалон, сказал: "В исследлвании могут быть неточности в связи с тем, что, возможно, нам попались пары именно с теми характеристиками, которые в среднем более склонны к расставанию по другим причинам, нежели разница в возрасте".

 

Источник: Cosmopolitan UK

Понравилось? Поделитесь! ;)