Понравилось? Поделитесь! ;)

Имплантация зубов: преимущества и особенности процедуры
Имплантация зубов: преимущества и особенности процедуры

Современные методы лечения позволяют избавиться от многих проблем. При помощи имплантации зубов появилась возможность полностью восстановить функциональную и эстетическую составляющую. С помощью данного мероприятия можно восстановить как один потерянный зуб, так и восстановить зубной ряд. Каждая хорошая стоматология удаление зуба мудрости цена на которое вполне доступна, тоже обязательно производит. Цена услуги может быть разной. Все зависит от конкретного случая. Это касается и имплантации, которая получает все более широкое распространение благодаря своей высокой эффективности. Опытные специалисты ее проводят на высоком уровне качества.

Имплантация зубов представляет собой установку специального штифта в костную ткань челюсти. Это своего рода конструктор, заменяющий корень утраченного зуба. Обычно, чтобы изготовить штифты, применяют самый надежный и крепкий материал – титан.

В каких случаях происходит имплантация зубов:

  • когда у пациента отсутствует один зуб (устанавливают коронку или имплант);
  • отсутствуют несколько зубов (делают установку зубного моста);
  • нет всех зубов (происходит полная имплантация с последующей установкой протеза).

Перед имплантацией зубов важно ознакомиться со всей информацией на эту тему, поскольку для этой процедуры есть и некоторые противопоказания:

  • наличие какого-либо заболевания крови;
  • поражение ЦНС;
  • злокачественные опухоли;
  • склероз, язвенный колит, некоторые заболевания иммунной системы;
  • болезни полости рта (волчанка, пузырчатка);
  • туберкулез;
  • сахарный диабет.

К противопоказаниям следует отнести бруксизм, пародонтит, атрофию костной ткани челюсти, беременность, наркозависимость и др. Обо всем этом необходимо обязательно консультироваться с вашим врачом. Если у человека имеется ряд абсолютных противопоказаний, врач должен об этом поставить в известность. Тогда нужно искать другой способ восстановления зубов.

Преимущества имплантации зубов многочисленные. В первую очередь стоит отметить возможность полного восстановления зубов. При этом на такую процедуру как имплантация зубов цена установлена вполне доступная. К преимуществам методики стоит отнести долгий срок службы имплантов, безопасность в установке. Еще одни плюс – эстетически привлекательный внешний вид. После установки имплантов у вас не будет ограничения в питании. Происходит достаточно быстрое приживление импланта. Вы можете рассчитывать на отсутствие последующей атрофии кости.

Понравилось? Поделитесь! ;)