Понравилось? Поделитесь! ;)

Красивая улыбка без пародонтоза: как избавиться от проблемы
Красивая улыбка без пародонтоза: как избавиться от проблемы

В организме каждого человека отсутствуют ненужные элементы, даже зубы нужны не только для пережевывания пищи, они выполняют еще множество функций. Передние формируют идеальную улыбку, удерживают правильное положение губ. Клыки ответственные за создание овала лица, способствуют работе некоторым мышцам, поддерживают нормальное строение челюсти.

Если отсутствуют какие-либо зубы, это сразу отражается на внешнем виде: образуются морщины, впадают щеки, лицо больше не выглядит молодым и свежим. Грамотный стоматолог поможет избавиться от любых проблем, связанных со здоровьем ротовой полостью. Красивая улыбка – залог правильной работы всего организма, начиная с осанки, заканчивая ЖКТ. Чаще всего люди сейчас сталкиваются с такой проблемой, как пародонтоз. Серьезное заболевание, которое важно своевременно начать лечить.

 

Причины образования болезни

Почему именно развивается пародонтоз определить достаточно сложно, даже опытному стоматологу. В основном недуг преследует пожилых людей, молодежь редко сталкивается с такой проблемой. Из этого эксперты сделали вывод, что основной фактор, провоцирующий развитие болезни – неправильное кровообращение. К причинам недуга можно отнести:

  • сахарный диабет;
  • неправильный прикус;
  • атеросклероз;
  • неправильный обмен веществ;
  • эндокринные нарушения.

В зону риска попадают курильщики, в основном у которых и встречается пародонтоз. Никотин сужает сосуды, нарушается кровообращение, раздражается полость рта. Частная стоматологическая клиника и грамотные специалисты помогут решить проблему, подберут индивидуальное лечение.

 

Стадии недуга

Пародонтоз – болезнь, которая характеризуется поражением тканей ротовой полости. Происходит истончение десен, уменьшение костной ткани, причем отсутствует воспалительный процесс. Внешне трудно не заметить развитие недуга, так как шейка оголяется, со временем могут обнажиться даже корни. Это приводит к тому, что зубы начинают шататься и со временем выпадают. Выделают следующие стадии:

  1. Пародонтоз себя никак не выявляет, но изменения уже начинают происходить.
  2. Во время чистки десна сильно кровоточат, чешутся, болят.
  3. Начинается выпадение зубов. Увеличивается кровоточивость, болевые ощущения увеличиваются, на деснах образуются язвы.

Независимо от того, на какой стадии вы обнаружили болезнь, сразу же обратитесь к доктору. Не стоит использовать народные методы лечения, если не желаете усугубить ситуацию.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)