Понравилось? Поделитесь! ;)

Кому нужны глюкометры?
Кому нужны глюкометры?

Сахарный диабет — болезнь не только пожилых и ослабленных людей, но и совсем молодого поколения. Врачи свидетельствуют, что из года в год это заболевание охватывает всю большую часть населения планеты. Поэтому рекомендовано хотя бы один раз в полгода измерять сахар в крови. Этот показатель у взрослых людей не должен превышать 5.5-6 ммоль/л.

Показатель выше? Это повод обратиться к врачу, начать соблюдать диету или принимать лекарства, делать инъекции (в зависимости от степени заболевания).

 

Факторы, влияющие на развитие сахарного диабета

Доподлинно известно, что излишняя масса тела ведет к риску возникновения сахарного диабета. Также на фоне беременности сахар может повышаться. Люди с замедленным метаболизмом также попадают в зону риска. Пожилые люди в возрасте старше 60 лет могут страдать от повышенного сахара в крови и как следствие — сахарного диабета.

Если уже приходится соблюдать диету, либо существует необходимость регулярно контролировать сахар в крови, нужно приобрести для домашнего использования глюкометры, а также тест-полоски к прибору и ланцеты — одноразовые иглы, которые запаяны в пластиковый корпус. Это абсолютно стерильные иглы для прокалывания кожи на пальцах рук. Наконечник иголки закрывает съемный колпачок. Каждой ланцет предназначен для одноразового использования и продаётся в одноразовой индивидуальной упаковке. Сегодня существует несколько разновидностей ланцетов, которые могут быть:

  • универсальными,
  • автоматическими,
  • для детей.

 

Типы глюкометров

Сегодня предлагаются глюкометры электрохимические и фотометрические. Электрохимические действуют по следующей схеме: вещество, которое содержится в тест-полоске вступает в реакцию с сахаром в крови. В это самое время прибор проводит измерения, выдавая результат на электронный дисплей. Фотометрические выявляют уровень сахара в капиллярной крови посредством определения интенсивности окрашивания оттенка тест-полоски.

Самые качественные глюкометры японские и немецкие. Для покупателей можно порекомендовать следующие виды приборов, предназначенные для измерения сахара в крови:

  1. Gamma Diamond Prima
  2. One Touch Select Simple
  3. One Touch Select
  4. Bionime Rightest GM 550
  5. Gamma Mini
  6. Bionime Rightest GM 110

Это приборы, проверенные временем, имеющие массу хороших отзывов от покупателей. Некоторые из вышеперечисленных приборов могут использоваться не только для самоконтроля в домашних условиях, но и подходят для профессионального использования.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)