Понравилось? Поделитесь! ;)

Как обновить гардероб на жестком бюджете. 8 советов и хитростей
Как обновить гардероб на жестком бюджете. 8 советов и хитростей Фото: George Doyle / Stockbyte / Getty Images

Мы склонны думать, что для расширения своего гардероба или обновления лука требуется либо тратить много денег, либо покупать очень дешевую одежду. Это абсолютно неверно. Прочитайте наши быстрые советы и хитрости, которые помогут освежить гардероб даже при очень скромном бюджете.

 

Оцените существующий гардероб

Сделайте оценку своего существующего гардероба. В нем должны быть по меньшей мере эти базовые вещи: маленькое черное платье, белая блузка, нейтральный кардиган, юбка до колена, нарядные черные брюки, пара джинсов, однотонная футболка, однотонная водолазка, жакет, пара шпилек, пара ботинок/сапог, пара нарядных балеток, пара балеток casual и базовая сумка.

Этот список — основа любого хорошего гардероба. Все вещи должны спокойно сочетаться между собой, чтобы можно было подобрать наряд для любого случая, не тратя огромные деньги на покупку новых вещей. А потому убедитесь, что все эти вещи имеются у вас в шкафу.

 

Воспользуйтесь преимуществом распродаж конца сезона

В конце каждого сезона магазины обычно устраивают распродажу, чтобы освободить место для новой коллекции. Подписавшись на смс-оповещения или на email-уведомления любимых магазинов одежды, вы сможете сразу узнавать о готовящихся распродажах. Обычно весенние распродажи устраиваются в марте, к апрелю они уже завершаются. Июль — начало летних распродаж, к августу уже заканчиваются. Осенние распродажи начинаются в сентябре, заканчиваются в октябре. Распродажи продолжаются во время сезона новогодних праздников и прекращаются в январе.

 

Делайте покупки в комиссионных магазинах

Некоторые такие магазины иногда выдают накопительные карты, чтобы помочь вам с покупками. Кроме того, они примут и ваши старые вещи, деньги за которые можно использовать для обновления существующего гардероба.

 

Обновите аксессуары

Еще один легкий способ обновления гардероба — использовать модные аксессуары. Недорогие украшения и обувь на пике моды могут расширить ваш лук, не создавая брешь в бюджете.

 

Смешивайте и сочетайте

Создавайте новые ансамбли, смешивая и сочетая старые вещи по-новому. Если вы всегда носите одни и те же наряды, попробуйте совместить парочку вещей, чтобы в итоге у вас получился отличный стиль. Например, черные брюки, черное платье-футляр, симпатичный кардиган с женственными деталями, цветная блузка и хороший приталенный жакет. Вы сможете легко смешать эти несколько ключевых вещей гардероба, чтобы получить широкое разнообразие разных нарядов.

 

Освежите украшения

Например, возьмите длинные бусы и сложите пополам. Затем привяжите красивую ленточку на краях. У вас получится совершенно новая, более короткая и объемная версия старых бус. Это моментально привнесет свежую изюминку в ваш наряд.

 

Освежите сумочку

Можно сходить в ближайшее ателье по ремонту обуви и сумок и попросить сменить ручку или ремень на новый, другой тип. Во-первых, это намного дешевле, чем новая сумка, во-вторых, вдохнет в старую сумку новую жизнь.

 

Вкладывайте деньги в классические вещи

Если вы собираетесь купить дорогую вещь, не пускайте деньги на ветер, а вложитесь в классические формы и цвета. Так вы сможете носить эти вещи намного дольше, чем один сезон.

 

Автор: Катина Уильямс

Источник: liveabout.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)