Понравилось? Поделитесь! ;)

Как научиться играть на гитаре для начинающих
Как научиться играть на гитаре для начинающих

Многие пользователи интернета интересуются вопросом: как научиться играть на гитаре дома? Одними из самых популярных вариантов являются: музыкальная школа, самостоятельное обучение по книгам или интернет-материалам, также можно посетить интересные, творческие мастер-классы.

 

Каждый из этих способов обучения обладает своими достоинствами и недостатками, которые будут рассмотрены дальше в статье.

 

Как легко научиться играть на гитаре?

Как легко научиться играть на гитаре?

Не нужно быть профессионалом в области владения этим инструментом, для исполнения гитарных песен. Гитара - популярный инструмент среди людей любого возраста, ведь простые и незамысловатые мелодии звучат приятно и уместно в дружеской компании, отдыхающей за городом или у подъезда своего дома.У множества людей освоение этого инструмента ассоциируется с необыкновенно тяжёлым процессом, посильный лишь людям с особыми творческими способностями. Но всё иначе. С современной лёгкостью доступа к информации и изобилием центров обучения игре на гитаре, освоить инструмент может каждый, главное - наличие мотивации.

 

Один из способов - самообучение. Так человек узнаёт, как научиться играть на гитаре по нотам с помощью туториалов на youtube.com, различных сайтах или из книг, скачиваемых в интернете.Преимуществом такого метода обучения является его бесплатность - нет нужды в оплате при просмотре youtube видео или чтении статей интересующей тематики. Но при желании обучаться согласно материалу в книге, необходимо быть готовым приобрести её. Также вы сможете уделять обучению столько времени, сколько считаете нужным - нет привязанности к срокам и расписаниям.Одним из существенных недостатков любой домашней активности, обучения или работы, является слишком высокий соблазн прокрастинации. Домашняя атмосфера, в которой у вас сформировались привычки посидеть в социальных сетях или посмотреть видео с котиками на ютубе вместо практики и обучения имеют свойство пагубно сказываться на желании обучаться вообще. Поэтому оптимальным вариантом является обучение либо в музыкальной школе, либо с репетитором, который объясняет, как научиться играть на гитаре для начинающих - людей, которые вообще ничего не знают о музыкальной теории или о том, как правильно держать инструмент.

 

Как научиться играть на гитаре мелодии?

Как научиться играть на гитаре мелодии?

Чтобы научиться исполнять простые мелодии на гитаре, не требуется сверхъестественных навыков и лет практики. Обычно это получается сделать уже через месяц-два после обучения. Изучая игру, вы будете практиковать простые мелодии вроде "В траве сидел кузнечик" и других, которые основаны на простых правилах гармонии. В теории, хорошо владеть данным музыкальным инструментом несложно - зажимай лады одной рукой, перебирай струны другой. Но для того, чтобы освоить эту технику, требуется терпение и время. Не стоит доверять онлайн-курсам, которые обещают, что научат вас играть на три часа или один день - как правило, они предлагают обучиться только одной простой мелодии, тогда как комплексное обучение позволит исполнять разные песни и делать это довольно умело.

 

Как просто научиться играть на гитаре?

Как просто научиться играть на гитаре?

Процесс обучения игре относительно прост, но некоторым не хватает самодисциплины и самоорганизации, чтобы обучиться на дому без репетитора. В таком случае есть хороший вариант - посещать мастер-классы по игре. Они проводятся профессионалами, которые могут и готовы уделять вам время для того, чтобы вы развивали и совершенствовали желанный навык.Таким образом вам не нужно будет искать нужный туториал в интернете, который рассчитан на людей, уже знающих о музыкальной теории и других страшных терминах для начинающего музыканта. Даже без наличия музыкального образования вы сможете стать мастером игры на гитаре.

 

Инструмент для обучения

Инструмент для обучения

Понятное дело, что практиковать игру на данном музыкальном инструменте не получится без самого инструмента. Для правильного подбора вам стоит обратиться к уже играющему другу или, возможно, попросить своего репетитора посетить с вами музыкальный магазин или приобрести нужный инструмент, уже бывший в использовании. Существует много моментов в выборе инструмента, которые лучше всего посвящать профессионалам - даже если вы прочитали достаточно информации о подборе музыкального инструмента в интернете, собранной информации может быть недостаточно или вы можете ошибиться из-за нехватки опыта. Хорошая гитара не должна отнимать желание обучаться. Она должна быть удобной для вас, не слишком натирать пальцы (этого, к сожалению, не избежать). Желательно иметь хорошо звучащий инструмент, чтобы в будущем не было необходимости менять его, но с другой стороны, у вас может и отпасть желание играть и больших потраченных денег на музыкальный инструмент станет жалко.

 

Инструмент для обучения

 

Это, пожалуй, все советы, которые можно дать желающему научиться играть на гитаре. Помните, что в краткие сроки у вас вряд ли получится мастерски владеть данным инструментом, так как даже талантливые люди знают, что их талант - ничто, если они не вкладывают тяжёлый труд в своё любимое занятие. Начните поиск самоучителя, выбирайте музыкальную школу или попробуйте самый эффективный метод обучения: с человеком, который будет направлять вас и помогать в освоении навыка.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)