Понравилось? Поделитесь! ;)

Сколько тратить на подарки коллегам?
Сколько тратить на подарки коллегам?

В преддверии праздников все, кто работает в офисе, задумываются над вариантами поздравлений для коллег. Ведь, человеческие отношения с сотрудниками – это одно из важных условий психологического комфорта. Неважно, как долго длится работа в коллективе и насколько дружественные отношения с другими.

 

Мелкие презенты, их можно купить на https://www.jemper.ru/collection/petuxi/, вернее внимание, которое они символизируют, безусловно, понравятся всем сотрудникам, независимо от возраста, пола и даже должности. Но, любые подарки, пусть это даже сувениры требуют материальных вложений. И возникает самый главный и важный вопрос, а сколько денег нужно или уместно тратить на приобретение корпоративных презентов?

 

Определяем расходы

Перед тем, как решить, сколько можно тратить на новогодние сувениры для коллег, сразу стоит определиться, а какие потрясения позволяет себе ваш кошелек. Конечно, нельзя спускать все сбережения на корпоративные подарки. Тем более неэтично покупать именные, дорогие или редкие презенты. Так можно поставить коллег в неудобное положение или даже оскорбить.

 

В принципе, существует 2 принципа формирования бюджета для покупки сувениров сотрудникам. Первый метод предусматривает выделение конкретной суммы. И уже отталкиваясь от этого, стараться подобрать какие-то вещицы, чтобы вложиться в смету. Второй принцип напрямую противоположный. Изначально можно подобрать сами подарки, узнать их стоимость и уже с учётом этого выделять сумму из собственного бюджета.  В этом случае траты напрямую зависят от количества презентов и цены на них.

 

Что дарить

Теперь разберёмся, что же уместно преподнести коллегам на корпоративные праздники и насколько дорого такие знаки внимания могут обойтись. Среди допустимых и сравнительно недорогих подарков, которые не проделают большой бреши в личном бюджете можно выделить:

 

  • канцелярские принадлежности – наборы ручек, карандашей, органайзеры для мелких деталей, стикеры оригинальной формы;
  • ежедневники и записные книжки;
  • чашки, минизаварники для чая;
  • коврики для компьютерных мышек;
  • забавные фигурки-игрушки, например символ Нового года.

 

Любой из этих предметов как минимум пригодится коллегам в рабочие будни. Ну а если выбор пришёлся в пользу не полезных в использовании, но милых вещиц, как небольшие мягкие игрушки, фигурки животных-символов грядущего года, то и здесь невозможно прогадать. Забавные презенты точно понравятся коллегам, не занимая много места на рабочем столе, они будут вызывать улыбку при одном только взгляде на них. Особенно, если выбор пал на оригинальные изделия ручной работы, ведь они ещё и неповторимые. А хорошие эмоции – это лучший антидепрессант даже в самые напряжённые и авральные рабочие дни.

Понравилось? Поделитесь! ;)