Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Почему англичан считают скучными?

Стоит сразу отметить, что русские считают британцев такими сдержанными и занудными по той причине, что эти две нации часто не понимают друг друга на ментальном уровне. Например, мы можем рассказывать своим друзьям и родственникам шутки о России или СССР, критиковать страну, и считаем, что в этом нет ничего страшного. В случае с теми же шотландцами, ирландцами и англичанами все иначе. Они уважают свои страны и являются настоящими патриотами. И попросту не понимают шуток и негативных слов в сторону Великобритании. Распускать кулаки и применять физическую силу они не станут, но поддерживать подобные темы явно не будут, а при этом еще и пару нелестных слов в адрес собеседника скажут. Если говорить с ними на тему Англии, то лучше только серьезно и в положительном тоне.

 

Еще жителей Британских островов считают нудными по той причине, что они очень любят разговаривать о погоде, что вряд ли поймет человек из СНГ или любой другой европейской страны. Но если на эту тему завести беседу, то англичанин вовсе не будет против поддержать ее. Но лучше не касаться денег, личной жизни и Ирландии. Подобный шаг будет расценен, как жуткая  невоспитанность и они будут избегать общения с таким человеком.

 

Досуг

Для всех англичан свойственна одна общая черта – они очень домовитые. Если местный житель поселился не в квартире, а в коттедже, то он будет выходить оттуда по большим праздникам или на работу. Вокруг самого дома обязательно будет красивый сад, на который каждый хозяин тратит немало своего времени. При любой возможности, если появилось свободное время, то типичный англичанин сразу отправится в сад и будет сажать цветы, стричь газон, пропалывать клумбу и т.д. Им больше по душе спокойное времяпровождение, нежели бурная жизнь.

 

Чаепитие

Еще одним отличием англичан от других жителей Европы является то, что они очень любят чайные церемонии. Это национальный ритуал, который существует уже не один век. В пять часов вечера британцы обязательно посидят за чашечкой хорошего чая с молоком. Последняя составляющая обязательна. Сидя в том же кафе, и заказывая себе этот напиток, следует уточнить, чтобы принесли его без добавки, так как она прилагается по умолчанию. Англичане очень любят чай. Знают свои рецепты и делают все с невероятной точностью: насыпают определенное количество заварки в граммах, наливают фильтрованную воду четкой температуры и выжидают какой-то промежуток времени, который считается самым оптимальным. Русские, как известно, к чаю относятся проще, и далеко не в каждой семье его вообще заваривают, предпочитают покупать пакетики, потому что так быстрее.

 

Сдержанность

Англичане известны на весь мир, как сдержанные люди, которые не выражают никаких эмоций. На самом деле, это не так. Они могут активно жестикулировать во время беседы, часто улыбаются и вообще очень живо поддерживают диалог. Сдержанность – это банальная вежливость. Для британцев важно, чтобы их собеседник чувствовал себя комфортно, поэтому они контролируют свои эмоции и слова. Но стоит признать, что они отличные собеседники и у них превосходное чувство юмора.

 

Англичане не любят развлечений, так как предпочитают заниматься домом или спокойно общаться со своими друзьями в пабе. Если жителей Британских островов и можно назвать скучными, то это потому, что остальные жители Европы их не понимают, так как имеют другой менталитет.

 

Статья подготовлена Центром иностранных языков в Самаре "ENGLISH TIME"

 

Понравилось? Поделитесь! ;)