Понравилось? Поделитесь! ;)

Прочь лень! Украшаем своими руками

Главное, знать как украсить дачу на новый год и не полениться и красиво оформить участок. К тому же такая забава принесет огромное количество удовольствия, как деткам, так и взрослым. Прежде всего, нужно позаботиться о наличии новогодней елки. В большинстве случаев дерево растет на территории участка. Но, даже если у вас нет елки, унывать не стоит. Ведь ее всегда можно купить и привести с рынка любого размера и пышности. Заниматься украшением елки обязательно нужно самостоятельно и делать это с душой. Забудьте о дизайнерах и модных тенденциях. Купите побольше дождика, конфет, гирлянд. Именно от елки во многом зависит новогодняя атмосфера. Можно сделать самодельные игрушки из апельсиновой корки или других подручных материалов.

Да будет свет! Украшаем гирляндами

Одним из основных украшений в новогодние праздники являются гирлянды. С помощью света можно превратить простой двор в настоящую сказку. Можно приобрести обычные гирлянды, но лучше отдать предпочтение усовершенствованным вариантам света. Это могут быть неоновые шнуры, светодиодный дождь и многие другие варианты.

Приятные мелочи

Новогоднюю атмосферу помогают создавать приятные мелочи. Обязательно купите красивый рождественский венок. Если у вас есть возможность и желание, можно сделать его своими руками. Такое занятие является увлекательным и достаточно несложным. Венок можно изготовить из мишуры, хвойных веток, новогодних игрушек. Венок можно сделать из виноградной лозы, которая легко гнется. Также можно создать красивый светильник, который можно украсить еловыми ветками. повесить его можно как входной калитке во двор, так на входную дверь в дачный дом.

Как видите, существует огромное количество различных идей, реализовать большинство из них достаточно несложно самим. Наверняка, вам понравится проводить эти праздники на даче, один раз  поробовав и в следующем году захотите повторения. Пусть в Новом Году все желания сбываются, и мир превращается в красивую сказку.

По материалам http://designdachi.ru

Понравилось? Поделитесь! ;)