Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать себе идеальный отель
Как выбрать себе идеальный отель

Отели сейчас есть на любой вкус, и это очень хорошо, когда есть выбор. Но обилие выбора порой заставляет нас оттягивать приятное путешествие. В поисках подходящего отеля, когда выбор велик, лучше всего составить какую-то стратегию, иначе головной боли не избежать. Это, конечно, не самая приятная часть планирования отдыха, но спать-то где-то нужно! Предлагаю поискать отель в несколько этапов, по советам Эли Гарланд.


Фильтрация и сортировка отелей

Любой сайт бронирования отелей всегда предлагает использование фильтров для сортировки. Итак, сначала нужно ввести дату заезда и город. А теперь - самый главный фильтр - цена. И если только в городе не сотни этих отелей, то после сортировки по цене останется не так много. Лучше всего начать с самых низких цен, и вот почему. Порой за доступную цену предлагаются очень неплохие условия, которые могут вам подойти.

 

Нужен отель в Харькове? Тогда долго искать не нужно! В отеле Prenier Hotel Aurora разный диапазон цен и услуг, что поможет вам выбрать идеальный номер - https://aurora-hotel.phnr.com/.


Следующий фильтр, который нужно выбрать - услуги. Вы должны решить, какие услуги вам необходимы в первую очередь. Например, вам обязателен отель с WiFi, бассейном и парковкой. Можно выбрать количество звезд или тип отеля - семейный или романтический. Это сразу отсечет ненужные варианты, так что в остатке получится меньше выбора, следовательно, меньше головной боли.


Теперь сделайте сортировку. Если у вас маленький бюджет, то сортируйте по самой низкой цене в начале списка. А, может, вам важнее отзывы об отеле, тогда сортируйте по ним. Теперь выбирайте отели в порядке убывания по самым важным параметрам.

 

Использование карты

Использование карты

Это необходимо тогда, когда вы хотите, чтобы рядом с отелем располагались какие-то определенные места. Например, развлечения, аэропорт, общественный транспорт и т.д.


Обычно об этом упоминается в описании отеля, но читать все описания займет у вас много времени. Поэтому лучше всего использовать карту. Воспользуйтесь любыми онлайн картами. Выберите город, затем выберите "показать отели". А далее уже ищите, что есть рядом с этими отелями.


Кстати, многие сайты бронирования предлагают свою карту с отмеченными на ней отелями, даже теми, которые не в вашем списке. Придется отделить нужные от ненужных - это делается с помощью маркеров разных цветов. Вы ведь не хотите преждевременно обрадоваться морю рядом с отелем, который не вписывается в ваш бюджет.


Что важно в отеле

Что важно в отеле

Кому-то нужен отель с обязательным завтраком, другой любит ходить в ближайший ресторан или кафе. Если бесплатный завтрак вам не так важен, то и не стоит делать это решающим фактором выбора.


Если вам нужен WiFi, то узнайте, бесплатен он или нет, доступен по всему отелю или только в отдельных местах, например, в холле. Также стоит узнать, есть ли в отеле только WiFi, только компьютер, подключенный к интернету или и то, и другое.


Также имейте в виду, что не все отели принимают гостей круглосуточно. Некоторые закрываются на ночь. Если так, то порой достаточно просто уведомить отель о своем позднем прибытии, и вас кто-нибудь встретит. Но в некоторых отелях просто невозможно вселиться после определенного времени суток.


Также обратите внимание на размеры кровати, комнаты для курящих и некурящих, предлагает ли отель средства личной гигиены или фен.


Конечно, не все из этого вам может быть нужным. Так что составьте список того, без чего вы не можете, и сразу вычеркните из списка отели, которые не отвечают большей части ваших потребностей.


Чтобы выбрать себе идеальный отель, нужно сосредоточиться только на тех параметрах, которые важны именно вам. Иначе вы просто убьете время впустую, читая о каждом доступном отеле в отдельности. Вот почему так важны фильтрация и сортировка - вы сэкономите время, отсеив все, что не соответствует критериям.


Хороший отель - залог приятного отдыха!

 

Ссылка на правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)