Понравилось? Поделитесь! ;)

Качественная разработка лекал для одежды: преимущества услуги
Качественная разработка лекал для одежды: преимущества услуги

Лекала для одежды – это основа, без которой даже профессиональный мастер не может изготовить качественную и красивую вещь. Дизайнерский замысел начинается с эскиза на бумаге, но далее необходимы полноразмерные лекала и выкройки, чтобы материализовать эскиз в жизни. От того, насколько качественными являются лекала, зависит и посадка тканевых изделий, успех модели, спрос и продаваемость. Поэтому важно понять, что от того, насколько востребованной будет одежда, зависит не только ее внешний вид в соответствии с последними модными тенденциями, но и процесс ее создания.

 

Как создаются лекала

В основном осуществляется разработка лекал на заказ. В наши дни наиболее популярным считается создание лекал через специальное программное обеспечение, которое называется САПР. Такой подход не только экономит время, но и исключает возможный брак на тканях, делает лекала максимально точными.

Во время разработки нужно учитывать то, на каком оборудовании работает сам заказчик, также обязательно нужно акцентировать внимание на том, какой спецификой обладает сам материал. Качественные лекала получаются только тогда, когда их создает специалист, обладающий необходимыми знаниями, оборудованием, программным обеспечением и конструкторским опытом. Для начала происходит отшив маленьких партий, чтобы понять, не были ли допущены даже мельчайшие погрешности, так как исправить лекала практически невозможно. Именно программное обеспечение позволяет ускорить процесс, облегчить работу и с первого раза создать необходимый силуэт.

 

Почему стоит обращаться к профессионалам

Как показывает практика, скупой платит дважды. Чтобы не портить расходный материал и собственные нервы, лучше всего обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Специалисты, в силу своего накопленного опыта и знаний, смогут быстро и качественно выполнить любой заказ по разработке и проектированию лекала.

Преимущества:

  • большой опыт работы с фабриками и производителями;
  • предоставление собственного портфолио и отзывов предыдущих заказчиков;
  • возможная консультация с дизайнером и специалистом;
  • быстрое выполнение заказа;
  • демократические цены.

Лекала необходимы как для фабрики, ориентированной на создание одежды, так и для начинающих дизайнеров, которые желают создать собственный бренд одежды. Если вы заинтересованы в оптимальном результате, примите во внимание предоставленную нами информацию.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)