Понравилось? Поделитесь! ;)

Популярные схемы животных в бисероплетении
Популярные схемы животных в бисероплетении

Бисероплетение возникло как часть африканской культуры, но через время оно распространилось и в иных частях мира. В тот момент, камни, глина и кости применялись в качестве бус, а сегодня в этом искусстве люди применяют кристаллы, стекла, бисер и даже драгоценные камни.

Есть много разных схем, к примеру, цветы, символы и фигуры, но наиболее часто применяются схемы бисероплетения животных, поскольку их сравнительно легко изготовить, а доступность бисера в интернет-магазинах сделает конечный продукт замечательным подарком для детей или декорацией для домов.
Все модели бисероплетения животных могут быть условно разделены на две основные логические категории: 2D и 3D. 2D схемы просты, легки в исполнении, и рекомендуются для новичков, а 3D-модели рекомендуется для людей, которые уже приобрели определенный опыт и скорость работы с 2D-моделями и готовы приступить к следующему уровню.

 

Вот некоторые из самых популярных схем бисероплетения животных, которые можно применять для улучшения, в частности, своих навыков:

1. Бисероплетение лягушки рекомендуется для начинающих из-за относительной простоты ее формы и возможности научиться, как грамотно сделать ноги.
2. Бисероплетение черепахи чаще всего является таким же простым, как и лягушки.
3. Схема бисероплетения паука тоже одна из легких. Как только вы получили представление относительно того, каким же образом работать с ногами, это будет идеальным продолжением, а также будет служить украшением на праздник Хэллоуин, если вы его отмечаете. Чтобы сделать процесс более интересным можно добавить гибкий провод к центру, чтоб дети могли играть с ним.
4. Бабочка 2D-модель. Даст вам возможность узнать, как создать крылья.
5. Кит 3D-модель. С применением бисера, драгоценных жемчугов или даже кристаллов Сваровского.
6. Схема быка используются для того, чтоб ознакомиться с техникой пейот.
7. Сова. Делается при помощи техники кирпичный стежок (техника пейот также может быть полностью использована). Конечным продуктом могут быть серьги, ожерелье или талисман.
8. Одна из наиболее востребованных схем бисероплетения животных это слон, поскольку слон - это символ богатства в индийской культуре.
9. Белый медведь. Применяется белый или прозрачный бисер для 3D-моделей.
10. Схема пингвина также считается одной из наиболее популярных. Она требует определенного уровня мастерства владения техникой пейот.

Это только лишь некоторые популярные схемы бисероплетения животных, которые можно попробовать.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)