Понравилось? Поделитесь! ;)

Открытки своими руками
Открытки своими руками

Многие придерживаются традиции дарить на праздники родным и близким открытки с пожеланиями в дополнение к подарку. Однако не всегда мы сами относимся в вниманием к этой части подарка, а иногда и вовсе не замечаем их. Конечно же, сегодня полиграфия творит чудеса, приглашения на свадьбу, открытки представлены в широчайшем ассортименте, среди которого можно найти оригинальные варианты. Но если сделать их своими руками, то незамеченными они точно не останутся. Напротив, их будут хранить, как память о вас и том торжественном дне.

 

Открытки своими руками


Итак, для изготовления открытки можно использовать цветную бумагу, глянцевый картон или полиграфический картон, который можно приобрести в магазинах с канцелярскими товарами. Для декора открыток подойдут различные бусинки, стразики, блестки, нити для маникюра, фольга и прочее. Помимо этого, не спешите выкидывать ленточки, кусочки ткани, нитки и т. д. В общем, творчески смотрите на все, что вас окружает, для изготовления открытки может пригодиться многое, что обычно отправляется в мусорное ведро за ненадобностью.

 

Открытки своими руками


Купите в магазине тюбики с цветными и золотистыми красками для бумаги, палочки для тиснения, трафареты для тиснения бумаги, фигурный дырокол и наклейки различных тематик.

 

Открытки своими руками


В принципе вот то немногое, что пригодиться вам в вашем творчестве.

 

Открытки своими руками


Изготовление открыток своими руками – исключительно творческий процесс. В зависимости от темы открытки можно выбрать цветное и тематическое оформление: тканевые аппликации, декор стразами, бусинками, наклейками и даже рисунками, если ваши художественные способности позволяют.

 

Открытки своими руками


Изготавливая открытки своими руками, вы сможете не только построить свой бизнес, найдя постоянных заказчиков или реализаторов, но и развить в сети инфобизнес, обучая других желающих основам своего творчества. Желаю вам успехов и процветания!

 

Открытки своими руками

 

Понравилось? Поделитесь! ;)