Понравилось? Поделитесь! ;)

Текстурный плед крючком. Описание
Текстурный плед крючком. Описание

Вязать пледы по кругу - одно удовольствие! А данный плед, который мы предлагаем связать крючком, имеет еще и дополнительный бонус - мягкую, пушистую текстуру. А вы хотите свернуться клубком в этом нежном пледе цвета кофе с молоком? Работа идет в 3 цвета, текстура создается благодаря удачно выбранной пряжи. Идеален для холодных зимних и межсезонных вечеров (особенно когда раньше времени отключили отопление ;)).


Размеры: 1,4 м в диаметре.


Вам понадобится:

Мягкая, объемная однотонная пряжа из 100% акрила №6 (прим. 170 г 128 м) - 6 клубков (А);
Такая же пряжа смесовая фантазийной окраски (127 г, 106 м) - по 2 клубка разной окраски (В и С);
крючок 10 мм;
игла для сшивания пряжи.


Образец:

2 первых круга пледа = 12,7 см в диаметре. Используйте любой крючок для достижения нужного размера образца.


Сокращения:

вп - воздушная петля
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом
пссн - полустолбик с накидом
сбн - столбик без накида


Вяжем текстурный плед крючком

Пряжей А. 4 вп, соединить сс в первую петлю, чтобы получить кольцо.

 

1 ряд: 2 вп (считается за 1 ссн здесь и далее), 2 ссн в кольцо, [2 вп, 3 ссн в кольцо]*3, 1 вп, 1 пссн в верхушку начальных 2 вп.


2 ряд: 2 вп, ссн в петлю из пссн, *ссн в каждый из следующих 3 ссн, (2 ссн, 2 вп, 2 ссн) в петлю из 2 вп; повторить от * дважды, ссн в следующие 3 ссн, ссн в петлю от следующей вп, 1 вп, ссн в верхушку начальных 2 вп.


3 ряд: присоединить пряжу В с помощью сс в последнюю петлю из вп, 2 вп, ссн в петлю из пссн, *ссн в каждый ссн по кругу до следующей петли в углу из 2 вп, (2 ссн, 2 вп, 2 ссн) в следующую петлю из 2 вп; повторить от * дважды, ссн в каждый ссн по кругу до следующей петли в углу из 2 вп, 2 ссн в петлю из 1 вп, 1 вп, пссн в верхушку начальных 2 вп. Закрепить пряжу В. Обрезать.


4-26 ряды: повторять 3 ряд в следующей цветовой последовательности: 2 круга пряжей А, 1 круг С; 3 круга А, 1 круг В; 2 круга А, 1 круг С; 4 круга А, 1 круг В; 3 круга А; по 1 кругу С, А, В; 2 круга А.


27 ряд: пряжей А, 1 вп (слева направо), обратный сбн в каждую петлю по кругу, в каждый угол из 2 вп по 2 обратных сбн, 1 сс в последний обратный сбн.


Закрепить пряжу, обрезать.


Источник: Stitchworx for Red Heart Yarn

 

Понравилось? Поделитесь! ;)