Понравилось? Поделитесь! ;)

4 основных изменения в питании для здорового и сильного тела
4 основных изменения в питании для здорового и сильного тела

Чтобы похудеть, необходимо ставить цели. Любите ли вы это или нет, но изменения необходимы, если вам нужно сильное и здоровое тело. «Быстрые» диеты требуют радикальных изменений, тяжелы в исполнении, а эффект от них длится недолго. Если же вы будете постепенно сдвигать свои привычки в питании в сторону хороших, раз за разом добавляя небольшие изменения, это приведет к длительным и позитивным результатам.

Изменение №1: Никаких сумасшедших диет

Не надо садиться на безумную диету. С одной стороны, это так заманчиво — взяться за странную программу питания, которая обещает невероятные результаты, и быстро. А с другой, первым признаком того, что результаты диеты продержатся недолго, является обещание потери более 1 кг в неделю. Конечно, даже полезная программа питания может дать подобный результат (и даже лучший) в самом начале, но всякий респектабельный диетолог и фитнес-эксперт вам скажет, что если вы будете худеть больше, чем на 1 кг в неделю в течение длительного времени, вы начнете терять мышцы. А наша цель — уменьшать жировую массу и набирать мышечную.

Представьте, что вы набрали 4 кг за 2 месяца. Когда мы набираем вес, то не можем поверить, как быстро это произошло. Но при этом потеря того же веса за тот же период времени кажется нам очень долгим процессом, как сбрасывание 4 кг за те же 2 месяца. Имейте это в виду. Найдите такую программу питания, которая способствует медленному, но постоянному похудению, которое поможет поддержать и даже укрепить мышечную массу, чтобы результат похудения длился долго.

Изменение №2: Ставьте реалистичные и мотивирующие вас цели

Ставьте цели, связанные с питанием, которые вас мотивируют и которых вы действительно сможете достичь. Если стейк — ваше любимое блюдо, то ставить цель стать веганом до конца жизни, начиная со следующего дня, не является достижимой целью. Если вы ненавидите салаты, то мы не советуем ставить себе цель есть салаты каждый день. Подумайте, какая цель была бы реально достижима в вашем случае, но которая бы при этом несла пользу здоровью и фигуре. Это будет отличным началом постановки и достижения целей. Выберите то, что вдохновляет вас и чем вы будете гордиться.

Изменение №3: Вода, вода, вода!

Пейте воду! Организм не может нормально функционировать, если он обезвожен. Отличной целью для здоровья можно поставить пить 40 мл воды в день на 1 кг веса. Например, если вы весите 100 кг, то пить нужно примерно 4 л воды. Это лишь приблизительная рекомендация, поэтому наблюдайте за своим самочувствием и пейте столько воды, сколько позволяет вам хорошо себя чувствовать. Всегда держите при себе бутылку с водой. Вы можете поставить цель пить одну большую бутылку до обеда, а вторую — до ужина. Сразу после пробуждения пейте стакан воды. И делайте маленькие глотки воды во время тренировок.

Изменение №4: Найдите единомышленников

Менять свой стиль жизни в сторону здоровья нелегко, особенно в современном обществе, где плохое питание и сидячий образ жизни стали нормой. Иногда, чтобы начать, нужно лишь найти единомышленников, ведь так приятно знать, что кто-то еще стремится к здоровью и достижению нормального веса. Вы можете делиться рецептами, секретами тренировок и стиля жизни. Занимайтесь фитнесом, который вам нравится, соблюдайте правильную технику выполнения упражнений и делитесь этим с другими. Если у вас есть вопросы по питанию, которые все еще остались без ответа, обратитесь к профессиональному диетологу.

Фото: Pexels
Источники:
jessicasmithtv.com
rebeccathedietitian.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)