Понравилось? Поделитесь! ;)

5 советов для похудения после 30 лет
5 советов для похудения после 30 лет

Похудение — это само по себе испытание в любом возрасте. Но от 30 до 40 лет — самое тяжелое время. Умный план похудения требует затрат времени и энергии, что практически невозможно на таком этапе жизни, когда семья и карьера стоят на первом плане.

Реально ли вообще похудеть женщинам в 30? Конечно! Только это потребует организованности и тщательного планирования. Используйте наши советы, которые ориентированы на женщин после 30 лет, желающих похудеть.

Похудение для тех, кому за 30

1. Обнаружьте и устраните препятствия

В процессе похудения каждый наталкивается на барьеры, но после 30 лет этим барьером обычно становится время. Нехватка времени из-за семейных и рабочих обязанностей чаще всего встает между вами и стройной фигурой.

  • Чтобы победить в борьбе с лишним весом, нужно знать своего главного противника. Почти с любым барьером — включая нехватку времени — можно справиться. Но сначала надо обнаружить эти барьеры, чтобы разработать план действий.

  • Решение: в начале процесса похудения уделите хотя бы несколько минут, чтобы понять, что вам может помешать. Этот простой шаг сэкономит вам время и силы на будущие неудачи.

  • Зная, какие препятствия могут встать на вашем пути, вам будет легче их обойти. Если ваша главная проблема — нехватка времени, попросите супруга помочь с детьми и по дому, чтобы у вас оставалось время на приготовление полезной пищи и регулярных домашних тренировок.

2. Узнайте о мышцах и обмене веществ

Если вы хотите сохранить здоровый обмен веществ для похудения после 30, вам нужно сохранить и поддерживать мышечную массу. После 30 лет женщины должны особенно трепетно относиться к увеличению и поддержанию мышечной массы. «Женщины после 30 начинают терять мышцы, если не тренируют их регулярно, потеря мышечной массы ведет к замедлению обмена веществ», говорит Ариан Хандт, женский тренер из Нью-Йорка.

  • Решение: как занятой женщине быстро сжигать калории и сохранить мышцы? Если у вас нет возможности ходить в тренажерный зал, выполняйте простые силовые тренировки дома. Короткие, интенсивные упражнения тоже помогут сжигать лишний жир.

3. Будьте организованы

Вам может казаться, что жизнь станет спокойнее, когда дети подрастут, а карьера установится, но это не так. Именно сейчас самое время обзавестись полезными для здоровья привычками, которые помогут вам сбросить вес и поддерживать себя в форме до конца жизни.

  • Решение: первое, чему вам нужно научиться, если вы худеете после 30, это планирование блюд для похудения. Выберите один день недели, когда вы будете покупать продукты на неделю вперед. И не забудьте о полезных перекусах между основными приемами пищи. Также вы можете составить график и план тренировок. При необходимости попросите супруга или других членов семьи помогать вам, чтобы у вас оставалось время для этих планов.

4. Забудьте о быстрых диетах

Женщины после 30 слишком умны и утонченны для популярных трендов в мире похудения, на которые обычно попадаются более молодые женщины. И вот почему такие диеты вредны. Если до 30 лет вы постоянно сидели то на одной, то на другой диете, ваш обмен веществ к настоящему моменту разбалансирован. С каждой новой попыткой сидеть на диете организм входит в режим голодания, что делает похудение все сложнее и сложнее.

  • Решение: первый шаг к здоровому питанию — оценить калорийность ежедневного рациона. Перед началом похудения заведите дневник калорийности. Затем следует удостовериться, что в вашем питании достаточно белка для поддержания здорового обмена веществ, углеводов для энергии и сытости, а также мало сахара.

5. Учитесь управлять стрессом

После 30 лет жизнь становится все более напряженной. Возможно, от 30 до 40 лет — самое стрессовое время в жизни человека. Дети, стресс на работе и проблемы в отношениях могут заставить вас не спать по ночам. Даже само похудение может вызвать стресс. Но подобные испытания могут вызвать и более серьезные проблемы, если с ними не научиться справляться. Стресс может воздействовать на обмен веществ, активируя реакцию на стресс в виде откладывания жира. Поэтому сбалансированный образ жизни так важен.

  • Решение: не стесняйтесь просить поддержки у друзей и семьи, почаще расслабляйтесь. При необходимости обратитесь к специалисту, если считаете, что стресс не дает вам похудеть.

Послесловие

Если вы — занятая женщина после 30 лет, пытающаяся похудеть, вас может охватить соблазн бросить эти попытки и забыть о стройной фигуре и здоровье. Или, что еще хуже, поддаться на на первую попавшуюся диету из модного журнала, чтобы похудеть к особому событию.

Не совершайте этих ошибок. Сейчас у вас такой период, когда ваши решения будут иметь долговременные последствия. Сделайте самый лучший выбор, который поможет сохранить здоровье и фигуру до конца жизни. Похудение после 30 реально, если подойти к проблеме с умом, организовав процесс правильно, с поддержкой близких и здоровой дозой здравого смысла.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)