Понравилось? Поделитесь! ;)

Как заставить себя похудеть?
Как заставить себя похудеть?

Можно ли заставить себя похудеть? В результате проведенных исследований выяснилось, что восьмая часть мужчин и четверть женщин задаются этим вопросом. Причем проблемой лишнего веса озабочены не только те, чей вес значительно выше нормы, но и те люди, у кого он хоть немного отклоняется в сторону.


Можно долго вздыхать, глядя на себя в зеркало, но, чтобы действительно заставить себя похудеть, нужно правильно мотивировать самого себя на этот шаг. То есть нужно поставить себе цель, при этом подкрепив ее желанием. Как раз нахождение такой мотивации и является самой большой проблемой.


Различают 4 основных причины, почему люди желают похудеть. Если вы до сих пор не смогли выбрать для себя актуальную причину, попробуйте посмотреть приведенные ниже и, возможно, выберете ту, которая будет важна для вас.


1. Следование моде. Независимо от возраста, каждая женщина хочет хорошо выглядеть, носить красивую модную одежду. Но понятно, что с весом 98 кг будет довольно проблематично найти себе не то чтобы модную, но и вообще одежду по размеру. Обычно вещи большого размера больше напоминают бесформенные мешки.


Кроме того, многие представительницы слабого пола испытывают унижение, когда, найдя понравившуюся блузку, узнают, что блузок того размера, который нужен, вообще не бывает. Испытав не однажды подобные ощущения, и решительно сказав себе: «Я хочу носить красивую одежду и выглядеть в ней королевой», можно уже через год усилий начать носить красивые вещи.


2. Эстетика. Прогуливаясь по улице, мы волей-неволей обращаем внимание на девушек и молодых людей с красивой фигурой. Любуясь стройными ножками и тонкой талией, мы испытываем эстетическое удовольствие. К сожалению, чувство радости быстро пропадает, стоит взглянуть на свое отражение в зеркале.


И в один прекрасный миг стоит повесить у себя в комнате плакат красивой модели с великолепной фигурой и поставить перед собой цель – «Хочу быть как она!» И теперь уже ежедневно идти к этой цели. Каждый раз, когда захочется съесть торт или конфету, нужно подходить к плакату и осознавать, что каждый лишний съеденный кусочек лишь удалит вас от идеала.


3. Здоровье. Не секрет, что люди с повышенным весом страдают множеством заболеваний, от которых застрахованы люди с нормальным весом. И, действительно, стоит прибавить лишь пару килограммов, как тут же появляется чувство тяжести, отеки.


Сохраните свое здоровье ради себя, своих детей и близких! Сделайте над собой усилие! Ведь вы лишаете себя многих радостей в жизни. Многие даже доводят себя до той черты, когда врач ставит диагноз – худеть непременно, или впереди лишь инвалидная коляска. Зачем собственноручно разрушать свое здоровье и жизнь?


4. Влюбленность. Разумеется, исключения существуют, но приходится признать, что мужчины, как правило, предпочитают стройных девушек. Если они еще и решаются на роман с женщиной округлых форм, то не факт, что этот роман продлится долгое время. И вы будете с завистью наблюдать, как стройные подруги давно замужем, а вы, такая полная и бесформенная, никому не нужны.


Хотите провести всю жизнь в одиночестве за поеданием булочек? Если нет, тогда срочно берите себя в руки! И уже совсем скоро мужчины будут провожать вас восхищенными взглядами.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)