Понравилось? Поделитесь! ;)

“Тело бикини”, “Пляжное тело”, “Худеем к лету” – Как преодолеть давление масс-медиа навсегда
“Тело бикини”, “Пляжное тело”, “Худеем к лету” – Как преодолеть давление масс-медиа навсегда

Наступило время самого неприятного весеннего ритуала: куда бы вы ни посмотрели, в интернете, на тв, в журналах одно и тоже — публикации и реклама, связанные с необходимостью «исправить» свое тело к лету.

Вот лишь некоторые примеры этого весеннего кошмара:

«Попробуйте нашу диету бикини прямо сейчас!»

«12 недель к идеальному пляжному телу!»

«Приведите себя в форму к лету!»

«Избавьтесь от целлюлита к пляжному сезону!»

Быстрое исследование среди моих друзей показало, что, в то или иной степени сознательности, мы попадаем в эти ловушки с тех пор, как нас стали интересовать модные журналы. И начинается самое настоящее сумасшествие.

Но давайте признаем вот что: дело вовсе не в том, что у нас где-то есть лишние складки и дряблость (потому что это неизбежно и присутствует в той или иной степени у всех). Все дело в том, что мы волнуемся о чужом мнении, которое, в результате, влияет и на наше собственное мнение о себе. К счастью, окружающие чаще всего куда менее жестоки к нам, чем мы сами к себе.

И я очень хочу, чтобы женские масс-медиа прекратили использовать подобные заголовки в своих изданиях. Потому что все это неправильно.

Но я уже бросила мечтать о ежегодной кампании, направленной против «Тела к лету», вместо того я просто его игнорирую. Вместо того, чтобы волноваться о своих несовершенных руках или ягодицах, я поняла, что здоровье — единственное, что поможет быть счастливой (вне зависимости от бикини, если оно вообще у вас есть).

Все эти громкие заголовки забывают о главном. Физическая форма и здоровье — это процесс всей жизни, а не соревнование к лету. Учитывая все это, я разработала для себя несколько любимых стратегий, помогающих сконцентрировать на позитивном образ тела и здоровье в целом, при этом игнорируя рекламу.

1. Помните, что это процесс длиною в жизнь

Даже когда вы пропускаете «здоровые дни», вы всегда возвращаетесь к ЗОЖ как можно скорее. Иногда мы перестаем тренироваться и правильно питаться на один день, иногда — на неделю, а порой и на месяц(ы). Главное — всегда возвращаться к здоровым привычкам.

2. Прекратите читать такие заголовки

Уже несколько лет подряд я не обращаю внимания на заголовки, призывающие «придти в форму к лету». Вместо этого я читаю более позитивные издания и интернет-ресурсы. Я не хочу думать о том, как получить невероятное тело. Я хочу, чтобы мое благополучие представлялось в позитивном свете, с реалистичной и действенной информацией.

3. Забудьте страх

Набрали 2-3 лишних килограмма? Просто начните больше двигаться. Постарайтесь избавиться от весов и доверьтесь чутью, а не цифрам.

4. Подчеркивайте позитивное

В молодости я водила дружбу с женщинами, которыми были одержимы своей внешностью и постоянно сравнивали себя с другими. Естественно, в таком окружении я чувствовала себя не в своей тарелке. Теперь я провожу время с друзьями, с которыми я чувствую себя замечательно.

5. Знайте, что природа лечит почти все

Проведите побольше времени наедине с природой, и вы увидите жизнь с совершенно иной перспективы.

6. Начните двигаться

Ходьба, йога, велосипед прекрасным весенним утром — веселые эндорфины подарят вам прекрасное самочувствие на весь день!

7. Небольшими шагами

Забудьте о быстрых, разрушительных диетах. Просто поменяйте одну-две плохие пищевые привычки на такое же количество хороших. В долгосрочной перспективе это приводит к большим изменениям.

8. Балуйте себя

В долгосрочной перспективе здоровья и благополучия нет места лишениям. Всегда оставляйте место для того, чтобы побаловать себя. Но, конечно, в умеренных количествах. Жизнь станет доставлять вам куда больше удовольствия!

9. Ищите позитивных ролевых моделей

Найдите позитивных ролевых моделей женского пола любого возраста, размера, формы, вида, опыта и знаний. Удивительные женщины бывают очень разными, а не только в том виде, как любят преподносить масс-медиа. К счастью!

10. Празднуйте

Научитесь охватывать и концентрироваться на тех своих атрибутах, которые делают вас уникальными, физически и эмоционально. Я встречала достаточно редакторов журналов красоты, которые были вовсе не королевами красоты.

Автор: Ребека Плантье

Источник: https://www.mindbodygreen.com/0-12967/why-i-hate-bikini-body-pressure-how-to-get-over-it-for-good.html

 

Понравилось? Поделитесь! ;)