Понравилось? Поделитесь! ;)

Как похудеть на один размер
Как похудеть на один размер

Хотите быстро похудеть на один размер? Пожалуйста, подумайте вот о чем. Отголоски радикальных методов похудения, которые помогают вам быстро сбросить вес сегодня, могут преследовать вас вечно в виде замедленного метаболизма, повреждения сердца и других органов, потери волос и мышечной массы, растяжек и еще длинного списка не самых приятных последствий.

С учетом сказанного, существуют методы быстро похудеть на один размер и не вызвать никакого вреда для здоровья, а даже привести к длительным, устойчивым изменениям.

Лучше варианты для быстрых результатов:

 

Интервальные кардио тренировки

Для большинства быстрое похудение ассоциируется с часами, проведенными на беговой дорожке. Однако это не только изнашивает и утомляет организм, это еще и не самый необходимый или даже эффективный способ сжигания большого количества калорий.

Когда вам нужно сбросить несколько лишних килограммов, причем быстро, интервальные кардио тренировки помогут достичь максимального сжигания калорий за меньший промежуток времени.

Тренируйтесь с умом, смешивайте различные интервальные кардио тренировки, чтобы сжигать калории и жир по максимуму.

Два примера таких тренировок:

{youtube}

}

{youtube}

}

 

Силовые тренировки

Мышцы сжигают больше калорий, чем жир, и они могут помочь вам отшлифовать свое тело, которое еще лучше заиграет в том самом платье, ради которого вы стараетесь.

Многие женщины избегают силовых тренировок, потому что не хотят нарастить мышцы. На самом же деле у женщин попросту недостаточно необходимых для этого гормонов — они никогда не будут выглядеть, как мужчины (подробнее читайте в статье Не бойтесь силовых тренировок. Почему нужно заниматься с весом). Короче говоря, используйте силовой тренинг для придания тонуса мышцам, укрепления здоровья и быстрого сжигания калорий как в настоящем, так и в будущем, поскольку силовые тренировки надолго усиливают метаболизм.

Силовые тренировки не должны быть скучными. На самом деле, чем больше вы смешиваете разные виды силовых тренировок, чем больше пользы получат ваши мышцы.

Несколько примеров:

{youtube}

}

{youtube}

}

 

Держите выбор продуктов и количество калорий под контролем

Упражнения очень полезны для фигуры, но вы не похудеете на один размер без применения хорошего питания. Узнайте, сколько калорий вам нужно употреблять в день для поддержания имеющегося веса и вычтите 500 из этого числа. Если убавить больше, вы лишь выдохнетесь раньше времени, подвергнете себя риску переедания от голода, что еще дальше уведет вас от вашей цели. По-настоящему эффективный способ узнать, сколько калорий сжигает ваш организм и сколько ему нужно для набора/поддержания/сбрасывания веса — новейшие специальные приборы управления весом. Однако и без этого можно узнать примерное число, на которое стоит опираться (подробнее в статье Сколько калорий нужно употреблять в день? Сколько калорий нужно, чтобы похудеть?, а также тут - Калории. Их функции. Почему больше калорий лучше, чем меньше. Почему вам может требоваться больше калорий для похудения).

И вот еще пища для размышлений — не все калории равны. Горсть чипсов на 100 калорий не равна по своей ценности фрукту той же калорийности. Старайтесь питаться здоровой пищей, которая будет полезна для организма, и вскоре вы можете заметить, что достигли такого уровня мышления, при котором похудение — не устрашающее испытание, как вы думали раньше.

 

Ведите дневник питания

Польза ведения дневника питания заключается в том, что вы начинаете больше внимания обращать на то, что едите. Вот вам совет: заставляйте себя записывать свое меню еще до того, как съедите это. К тому времени, как вы запишете «2 шоколадных печенья», вы можете уже расхотеть это есть и заменить на банан. Такие приоритеты в выборе еды могут серьезно повлиять на ваше здоровье и вес. К тому же, дневник питания помогает найти бреши в рационе, которые мешают вам надеть то платье.

 

Используйте интенсивные мини-кардио тренировки

Интенсивные, короткие кардио тренировки могут делать даже самые занятые люди. Помните об этом, когда хотите позаботиться о своем здоровье и похудеть: «Что-то всегда лучше, чем совсем ничего». Несмотря на то, что короткие кардио занимают очень малую часть вашего дня, они дают вам хороший метаболический толчок, при этом сжигая дополнительные 100-200 калорий.

 

За 4 дня до большого события (ради которого вы решили похудеть)

  • Продолжайте делать кардио

  • Урежьте количество соли

  • Не избавляйтесь от всех углеводов, перестаньте есть только вредные: готовая еда с добавками, консервантами и сахаром

  • Пейте много воды для предотвращения задержки жидкости в организме (звучит контрпродуктивно, но так и есть!) и вывода токсинов

 

Самое важное, что нужно извлечь из вашего опыта похудения на один размер, это концепция важности и даже необходимости быть умеренной, как в питании, так и в тренировках. Если вы начнете здоровый образ жизни, вам никогда больше не придется бороться с искушением сесть на жесткую диету.

 

Автор: Келли Сигарс

Оригинал: https://www.fitnessblender.com/articles/how-to-drop-a-dress-size-weight-loss-tools-to-drop-dress-sizes-fast

 

Понравилось? Поделитесь! ;)