Понравилось? Поделитесь! ;)

Тренч – неотъемлемая часть шикарного французского стиля
Тренч – неотъемлемая часть шикарного французского стиля

Плащ тренч — это то, что есть в гардеробе у каждой француженки, и это вещью она обзаводится в довольно раннем возрасте. Тренч — один из самых знаковых предметов одежды всех времен, неотъемлемая часть шикарного французского стиля. И если есть одна вещь, которую должен иметь каждый, это будет именно тренч!

Будучи француженкой, я очень люблю плащи. В них есть что-то настолько классическое и стильное, что я ношу свои всякий раз, когда позволяет погода, обычно это весной и осенью. Это действительно идеальная демисезонная верхняя одежда, которая сочетается практически со всем, что есть в вашем гардеробе. В те особые дни, которые знакомы всем женщинам («мне нечего надеть!»), вас спасет именно тренч. Независимо от того, с чем вы его сочетаете (прямыми джинсами и белыми кроссовками или платьем с принтом и каблуками), этот плащ мгновенно делает любой наряд более элегантным и «отполированным». Вы можете надеть его поверх любого ансамбля, добавить солнцезащитные очки и красивый шарф — и вы уже выглядите сказочно.

За последние годы я сменила несколько разных стилей, но несмотря на эти изменения со мной всегда были два моих любимых тренча — Sezane и Everlane. В этой статье я собрала лучшие модели тренчей — от классических светло-коричневых до бледно-розовых. Читайте дальше, чтобы узнать, как носить тренч как настоящая парижанка, и опробуйте несколько моих любимых фасонов.

Как носить плащ тренч по-парижски

Как носить плащ тренч по-парижски

Француженки любого возраста всегда носили тренч, причем с особым стилем и изяществом. Вот несколько советов о том, как правильно и стильно носить этот истинно французский предмет гардероба.

Никогда-никогда не застегивайте ремень правильно, как хорошая маленькая девочка. Завяжите его спереди или сзади так, чтобы пряжка свободно свисала.

«Парижский шик», Инес де ля Фрессанж

  • Парижане любят носить тренчи бежевого и песочного цветов. Вы можете выбрать любой из нейтральных: темно-синий, оливковый, коричневый, терракотовый или даже черный. Это универсальные цвета, которые подойдут как к повседневным, так и вечерним нарядам. Также обратите внимание на такие популярные оттенки, как шалфеевый и бледно-розовый.
  • В отношении длины хороши как длинные, так и короткие варианты. Если вы покупаете плащ в первый раз, я советую начать с длинного тренча. Однако короткая длина ничуть не хуже, такой тренч выглядит более повседневно и расслабленно.
  • Оберните тренч вокруг тела и завяжите пояс узлом, вместо того, чтобы застегивать пряжку в привычном виде. Именно так носят пояса француженки. Слегка засучите один рукав, руки — в карманы, и вы готовы.
  • И, наконец, выбирайте качественный плащ, который пройдет проверку временем. Тренч — это такая деталь одежды, которую француженки покупают уже в подростковом возрасте. Перед покупкой обращайте внимание на пуговицы и швы, старайтесь по возможности выбирать самую прочную ткань из доступных.

15 тренчей для создания шикарного французского стиля

Теперь вы знаете, как носить тренч по-французски. Пора задуматься, какой именно тренч стоит приобрести. Самые изысканные модели создаются Burberry, однако есть и множество других прекрасных и более дешевых вариантов.

15 тренчей для создания шикарного французского стиля

Автор: Leonce Chenal
Источник: leoncechenal.com
Фото: Instagram, leoncechenal.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)