Понравилось? Поделитесь! ;)

15 обязательных вещей для классического и не устаревающего гардероба
15 обязательных вещей для классического и не устаревающего гардероба

В этой статье мы рассмотрим базовые вещи на все времена для создания потрясающего классического гардероба. Эти вещи — как основные строительные блоки, на которые вы будете опираться для того или иного наряда по разным случаям.

Все эти вещи должны быть идеального качества, поэтому не бойтесь потратить на них больше, чем на любые другие. Кроме того, они должны служить вам достаточно долго, чтобы по праву оценить их как выгодные инвестиции. Все же это классика и, если за вещами правильно ухаживать, вы сможете носить их годами (если не десятилетиями). Они подойдут для любого случая: офиса, встреч с друзьями, свиданий и многих других.

 

Маленькое черное платье

1. Маленькое черное платье

Каждый журнал и модный блог рассказывают нам о важности черного платья. Это не преувеличение. Верное маленькое черное платье обязано быть в любом гардеробе, тем более — классическом. Постарайтесь найти традиционное платье-футляр длиной до колен, без рукавов, что-то такое, что можно было бы представить на Одри Хепберн или Джеки О. Платье должно иметь скромную длину и горловину, только тогда оно станет идеальной вещью на любой случай.

Как носить маленькое черное платье:

  • МЧП плюс туфли, жемчуг и 1) кардиган или 2) блейзер. Из этого выходит идеальный офисный образ с налетом кэжуал.

  • Наряд для игривого свидания: МЧП с парой сексуальных шпилек, высокий пучок и ожерелье на спине в духе Дженнифер Лоуренс.

  • Необычный образ для МЧП: надеть платье поверх белой блузки на пуговицах.

 

Базовые кардиганы

2. Базовые кардиганы

Из огромного разнообразия кардиганов, изысканных кашемировых, прочных хлопковых и тяжелых вязаных из шерсти, можно выбрать множество для любого случая и сезона. Кардиганы универсальны, потому что из них можно создать любой лук. Выберите кардиганы из разной ткани, разных фасонов и стилей, чтобы у вас всегда был выбор.

Как носить кардиганы:

  • Толстый вязаный кардиган придаст вам почти хипстерский тон с 1) джинсами скинни и 2) простой рубашкой. Наденьте к этому интересную пару обуви и повязку на голову.

  • Для изысканного лука накиньте или повяжите кардиган на плечи поверх маленького черного платья или летнего платья, к этому наденьте пару шикарной обуви на платформе.

  • Для таких событий, как концерты или спортивные матчи, кардиганы подходят идеально. Выбирайте тонкий: если станет жарко, его можно засунуть в сумочку или просто повесить на ремень.

 

Белая нарядная блузка

3. Белая нарядная блузка

Если вы ходите на работу, собеседования или просто хотите иногда выглядеть блестяще, белая блузка станет вашим новым лучшим другом.

Это не так вещь, с которой стоит экономить. Белая блузка должна сохранять форму даже после множества стирок и ни в коем случае не быть даже капельку прозрачной. Полезно покупать такую вещь на один размер больше — так вам не придется беспокоиться, что ткань в каких-то местах тянет, а в других образуются нежелательные впадины.

Если вы склонны потеть, выбирайте ткань потолще.

Как носить белую нарядную блузку:

  • Белая блузка — неотъемлемая часть офисного гардероба. Носите ее с юбкой-карандашом, жакетом, черными нарядными брюками или даже наденьте такую поверх маленького черного платья — у вас получится идеальное сочетание блузки с юбкой. Завершите образ ярким ожерельем и простыми туфлями или балетками. Комбинации бесконечны!

  • Для быстрого образа кэжуал носите белую блузку на пуговицах с парой джинсовых шорт и кедами.

  • Наденьте белую блузку под свитер или кардиган для образа прилежного студента.

 

Балетки

4. Балетки

В балетки самое прекрасное то, что, являясь абсолютно классической основой гардероба, вам не нужно тратить на них много денег. Даже самые дорогие из них обычно изнашиваются за один год, максимум — два. Вместо того, чтобы тратить большие деньги на пару балеток из натуральной кожи, выберите несколько разных пар из недорогих обувных магазинов, и почаще их меняйте по разным случаям.

Как носить балетки:

  • Образ девушки пин-ап: носите пару балеток с черными леггинсами и белой нарядной блузкой. В качестве бонуса добавьте очки в кошачьей оправе, красную помаду или замысловатый высокий французский пучок.

  • Образ студентки: пара балеток с джинсами скинни, футболкой с графическим принтом и однотонный худи на молнии.

  • Если планируется долгое событие, наденьте туфли на каблуках, но сохраните свои ноги, взяв с собой на смену пару балеток.

 

Длинный тренч

5. Длинный тренч

Классический тренч цвета загара можно найти и в дешевых магазинах, но советуем отложить деньги и приобрести качественную вещь. Крой дорогих тренчей более консервативный, что позволит носить их годами и десятилетиями.

Ищите фасоны длиной ниже колен, со свободными рукавами и плечами, чтобы под тренч можно было надеть много слоев.

Как носить тренч:

  • Что может быть более великолепным, шикарным и скромным, чем носить тренч с красной помадой, верным маленьким черным платьем, туфлями и простым пучком/хвостом? Такой лук создан для свиданий, обедов, работы, посещений банков. Вы даже можете стать той мистической персоной, которая носит такой лук для походов в супермаркет.

  • В очередной дождливый день оставьте привычный плащ или парку. Вместо них наденьте пару темных джинсов и любой топ с тренчем поверх. Не забудьте про яркие боты. Повяжите вокруг шеи легкий шарфик.

  • Тренчи выглядят бесподобно, когда застегнуты на все пуговицы и завязаны поясом. Но не менее шикарно они смотрятся открытыми. Попробуйте надеть под тренч свитер, джинсы скинни и сапоги до колен.

 

Коричневые сапоги до колен

6. Коричневые сапоги до колен

Есть бесконечное множество способов носить сапоги земельных тонов.

Такие сапоги сочетаются с любой одеждой, стилем и поводом. Ищите самые простые, без каких-либо лишних украшений. Также помните, что каблук лучше ниже, чем выше. В них должно быть комфортно даже после целого дня на ногах.

Как носить коричневые сапоги до колен:

  • С однотонным платьем и джинсовой курткой это сапоги выглядят стильно и классно.

  • Высокие сапоги мгновенно придают более элегантный вид леггинсам с водолазкой и кардиганом.

  • Джинсы скинни явно придумали специально для этих сапог.

 

Темные прямые джинсы

7. Темные прямые джинсы

Хотя джинсы скинни, бойфренд и широкие фасоны выглядят более современно, куда важнее иметь классическую пару джинсов темного цвета и прямого или слегка расклешенного фасона. Такие джинсы всегда возвращаются в моду. Они подходят для любого непринужденного случая и особенно хорошо смотрятся с футболками.

Найдите джинсы без украшений и цветовых переходов, длина должна быть идеальной — ровно до пятки. Если вы хотите купить хорошие дизайнерские джинсы, то фасон буткат (bootcut), то есть слегка расклешенные, будет самым лучшим и безвременным вложением.

Как носить темные джинсы буткат:

  • Носите их с черными туфлями и белым платьем, чтобы достичь классического, утонченного лука, который идеален для собраний и для офиса без строго дресс-кода.

  • Хорошие джинсы фантастично смотрятся с черным жакетом и тонким ярким шарфиком на шее.

  • Фасон таких джинсов идеален для ношения с ботинками, а не сапогами.

 

Идеальный черный жакет или блейзер

8. Идеальный черный жакет или блейзер

Жакеты бывают такими разными, чтобы вам будет из чего выбрать. Есть и ультра-модные фасоны, но основным в гардеробе должен быть классический черный жакет, который будет идеально сидеть на вас. Длина рукавов должна быть ровно до запястий, а в плечах должно быть достаточно места, чтобы надеть под жакет пару слоев. В груди жакет тоже должен сидеть идеально, но следите, чтобы он не обтягивал грудь.

Когда дело доходит до таких классических вещей, как черный жакет, имеет смысл потратиться на портного.

Как носить черный жакет:

  • Жакеты прекрасно смотрятся поверх любого платья в гардеробе. Завершите образ ярким ожерельем и ботинками.

  • Для вечера в городе наденьте джинсы скинни, шпильки, шикарный клатч и под жакет — блузку с пайетками или полупрозрачный топ.

  • Для быстрого и легкого лука наденьте черный жакет с любимой футболкой с принтом, пару цветных джинсов и кедов.

 

Яркий легкий шарф

9. Яркий легкий шарф

Шарфы — такая вещь, за которой обычно не идут в магазин, но все равно покупают при первой возможности. Насколько более стильным, сложным и интересным становится наряд, если просто добавить к нему шарф.

Купите несколько разных шарфов, чтобы у вас был выбор для любого случая: короткие и длинные, платочные и тонкие, прозрачные и плотные. Выбирайте такие, в которых вам будет комфортно, и по своим финансовым возможностям. В любом случае, вы не ошибетесь.

Как носить шарфы:

  • Один из самых шикарных способов носить шарф — повязать его на голове. Есть столько способов вплести шарфики в прическу! Просто повязать по линии роста волос, закрутить вокруг основания хвоста, вплести в косу…

  • Легкий шарфик на шее не сделает вас старушкой, если не завязывать его туго. Просто накиньте его или слабо завяжите, чтобы он мог развеваться. Еще один прием — скрутить шарфик перед тем, как его завязать.

  • Попробуйте привязать шарфик к ремню на сумке, использовать шарф вместо ремня, сделать из шарфа топ — возможности безграничны.

 

Черные туфли

10. Черные туфли

У каждой женщины в гардеробе должна быть пара удобных, классических и простых черных туфель. Эти туфли вам пригодятся столько раз! Их носят на свадьбы и похороны, на первое свидание и на первый рабочий день. Ищите самые простые фасоны — носок должен быть не слишком острым и не слишком круглым, а каблук — не более 4 см, узкий или средней толщины.

Некоторым неудобно ходить в обычных туфлях, в таком случае их могут заменить полубосоножки с закрытой пяткой. И все так же ищите классические, шикарные варианты. И, конечно, важнее всего — комфорт и здоровье ног. Никогда не покупайте туфли, в которых неудобно ходить, а ноги устают через час носки.

Как носить черные туфли:

  • Матовые черные леггинсы и черными туфлями и свободной туникой сделают образ уверенным и и жестким.

  • Если сразу после работы у вас назначено свидание, наденьте блузку с коротким рукавом, юбку-карандаш и пару шикарных черных туфель. Для работы накиньте сверху жакет, а для свидания — снимите. В качестве бонуса добавьте к наряду пояс или сумку-портфолио.

  • Черные туфли очень хорошо смотрятся с нарядными шортами. Твид, кожа и шелк — лучше всего. Добавьте непрозрачную блузку на пуговицах и подведите глаза черным цветом.

 

Брюки хаки

11. Брюки хаки

Эти брюки могут выглядеть очень непрезентабельно и не у всех они вызывают стильные ассоциации. Тем не менее, читайте дальше. В конце концов вы будете рады, что они есть в вашем гардеробе. Брюки хаки — это портновская версия простых макарон, как чистый холст, который вы раскрасить по своему желанию.

Как носить брюки хаки:

  • Добавьте кожаный пояс и подверните штанины на несколько сантиметров над лодыжками. Завершите образ туфлями-лодочками и футболкой с длинным рукавом или поло.

  • Носите чиносы хаки с футболкой с V-горловиной, балетками и шарфом.

  • Наденьте брюки хаки с 1) полосатой рубашкой с круглой горловиной, 2) вязаным свитером со жгутами, 3) белой рубашкой на пуговицах, 4) кашемировым или шерстяным кардиганом. Добавьте к образу лоферы, пояс и жемчужное украшение.

 

Простые футболки с V-горловиной

12. Простые футболки с V-горловиной

Футболки идут под жакеты, куртки, их хорошо использовать под яркие аксессуары, чтобы смягчить образ. И на них не требуется тратить много денег, в конце концов, футболка — это футболка.

Как носить футболки с V-горловиной:

  • Самый простой наряд: с джинсами или шортами, текстильной обувью, темными очками и повязкой с стиле хиппи.

  • Носите футболку под кардиган или жакет с парой джинсов скинни и балетками — быстрый и комфортный повседневный наряд.

  • Носите футболку под свитшот или джемпер оверсайз.

 

Нарядные черные брюки

13. Нарядные черные брюки

Как брюки хаки, применение нарядным черным брюкам находится не сразу. Но именно они выручают в непредвиденных ситуациях. Их длина должна быть ровно до пяток, чтобы их можно было носить как с туфлями, так и балетками.

Ищите фасоны, свободные по всей длине. Они должны выглядеть классическими, но не обтягивающими в бедрах. В идеальном случае покупайте черные брюки и черный жакет вместе, чтобы они сочетались, но не покупайте костюм.

Как носить нарядные черные брюки:

  • Деловой образ: черные брюки с черным жакетом и белой блузкой на пуговицах.

  • Черные брюки хорошо смотрятся с заправленной в них белой рубашкой и ярким шарфом на шее или в волосах. Чтобы сделать образ ярче, добавьте красную помаду или яркое украшение.

  • Несмотря на то, что самое практичное применение черных брюк — это офис, вы можете их надевать и по более повседневным поводам. Наденьте к ним черные шпильки и топ с пайетками или даже кожаный жилет.

 

Комфортные джинсы скинни

14. Комфортные джинсы скинни

Джинсы скинни идут ко всему. Несколько лет назад многие считали их быстро проходящим трендом, о чем сейчас даже странно думать. Раньше считалось, что их можно носить лишь с туниками и длинными рубашками. Но это время позади, теперь мы знаем, что скинни стали классикой и останутся с нами еще очень надолго.

Чтобы джинсы скинни было комфортно носить весь день напролет, выбирайте модели, в которых есть немного свободного места в паху и бедрах. Если у вас есть возможность, купите недорогие скинни в нескольких вариантах цвета.

Как носить джинсы скинни:

  • Цвета в духе 90-х — кислотные и бледные — следует сочетать с ботинками на тяжелой подошве и любой футболкой.

  • Черные джинсы скинни с покрытием: с черным жакетом, туфлями и черным топом без рукавов. Такой образ идеален для вечера, вы будете выглядеть как секретный агент.

  • Самый очевидный лук: джинсы скинни со свободным топом и сапогами. Попробуйте этот образ со свитером оверсайз или длинной футболкой с V-горловиной. Завершите образ высоким пучком и яркой помадой.

 

Классический бушлат

15. Классический бушлат

Идеальная зимняя верхняя одежда для стильного, классического образа. Купите пару качественных бушлатов разных цветов.

Как носить бушлат:

  • Носите бушлат с полосатым шарфом, зимними сапогами и вязаной шапочкой бини.

  • Найти пальто достаточной длины, чтобы прикрыть платье — сложная задача. Но благодаря прямому фасону и классическому виду бушлат можно спокойно носить поверх платья с колготками.

  • Не зацикливайтесь на черных и синих версиях. Поскольку это верхняя одежда, можно не беспокоиться о сочетании цветов с остальными надетыми на вас вещами.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)