Понравилось? Поделитесь! ;)

Как подобрать стильную женскую куртку
Как подобрать стильную женскую куртку

Оставаться стильной в прохладное время года не составляет труда в условиях разнообразия фасонов и вариаций женских курток и пальто. Индустрия моды позаботилась о том, чтобы женщины имели безупречный внешний вид наперекор ненастной погоде, создав для каждой прелестницы подходящий фасон для выражения собственного стиля.

 

Фасоны женских курток

Куртка давно перестала быть элементом рабочей одежды, превратясь в неотъемлемую часть верхней одежды в холодное время. Огромное количество фасонов позволяет найти оптимальное решение для любой фигуры. Наиболее модные фасоны курток весна-осень 2017 года:

  1. джинсовая
  2. кожаная
  3. норфолк
  4. парка
  5. bomber
  6. в стиле милитари
  7. кейп
  8. с запахом
  9. тренч

Материалы, из которых изготовлены фасоны, как правило изготавливают из ткани средней плотности, но при этом они соответствуют осенней погоде: устойчивы к ветру и влаге, быстро сохнут и долго носятся. Подкладку стоит выбирать из теплой, мягкой ткани с возможностью пропускать воздух.

 

Как подобрать стильную женскую куртку для разных типов фигуры

При подборе подходящей модели куртки следует определить тип фигуры:

  • "яблоко". Объем приходится на среднюю часть тела, потому следует избегать облегающей силуэтов в области талии. Подойдут модели прямого кроя, трапециевидной формы, до середины бедра. Можно сделать акцент на V-вырезе и широком воротнике.
  • "груша". Объем располагается в нижней части тела. Следует сосредоточить внимание на верхней части: крупный воротник, интересный ремешок или шарф причудливой расцветки. Табу распространяется на накладные карманы в нижней части, он лишь увеличит объем.
  • "прямоугольник". Следует обозначить линию талии красивым ремешком. Не стоит бояться карманов, которые распределяют объем по всему силуэту.
  • "перевернутый треугольник". Добавить нижней части недостающего объема позволят крупные карманы, куртка короткой длины с небольшим воротом позволит разграничить силуэт надлежащим образом.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)