Понравилось? Поделитесь! ;)

Не сложные рекомендации помогут вам сделать взвешенный и грамотный выбор.

Рынок – не место для серьезной и дорогой покупки. Раз уж вы решились приобрести себе такую дорогую вещь, как шубка из натурального меха, нужно помнить о том, что изделие должно не только глаз радовать, но и долгие годы согревать вас и сохранять высокий уровень качества. Высокое качество такой вещи могут гарантировать только специализированные меховые салоны, которые имеют гарантии качества и зарекомендовали себя, как надежный продавец, с высоким рейтингом. А покупка шубы на вещевом рынке влечет за собой слишком много рисков.

Какую модель шубки выбрать?

Когда вы выбрали, в каком месте приобретать меховую шубу, следует определиться с её фасоном и моделью. Точный подбор нужной модели не только доставит вам удовольствие от носки мехов, но и значительно увеличит срок службы шубки. Выбор должен делаться из расчета, где и когда вы будете вашу шубку носить. Например, те модницы, которые большую часть времени проводят на улице, должны отдавать предпочтение шубкам более длинным и с более плотным мехом. В такой шубке ваш образ будет символизировать успех и достаток, а так же позволит вам сохранить тепло и хорошее расположение духа, не смотря ни на какие морозы. Ну а если вы большую часть времени пользуетесь автомобилем, вам будут интересны короткие шубки или даже меховые жилетки. Они позволят вам быть раскованными в движениях, комфортно чувствовать себя как в салоне автомобиля, так и в те промежутки времени, когда вы прогуливаетесь на свежем воздухе. А в случае если вы каждый день передвигаетесь на общественном транспорте, вам наиболее подойдет полушубок темного оттенка и небольшой, средней длинны. Так как в дождливые, сырые и слякотные дни, шубка светлого окраса быстро потеряет свой вид. При выборе модели, нужно учитывать, что шуба обычно приобретается не на один год, и должна соответствовать модным тенденциям не только сейчас, но и через пару лет. В связи с этим рекомендуется отдавать выбор классическим моделям, которые будут актуальны и уместны в любое время. Это следует учитывать, чтобы не выглядеть глупо уже в следующем сезоне, в шубе, которая была ультрамодной в момент покупки.

Выбираем женскую шубу. Как сделать правильный выбор?

Качество меха – залог успешной покупки.

За износостойкость, время носки и презентабельный вид шубы отвечает такой показатель, как качество меха. О качестве меха говорит его густота, длина ворса, мягкость и шелковистость. Приятные ощущения, при поглаживании меха, блеск ворса, свидетельствуют о качестве меха. Если все вышеперечисленные качества меха соответствуют нормам, следует обратить внимание на выделку самой шкуры. Качественно обработанная шкурка, позволяет шубке быть легкой, при этом сохраняя высокий уровень густоты меха, что является основой тепла и залогом долгой носки шубки. Для особо холодных русских зим будут хороши шубы из каракуля или песца. Ну а если вы живете в регионах с более теплыми зимами, то вам можно порекомендовать мех сурка или даже козла. Любая женщина понимает, что покупка шубки – серьезный шаг, ведь это не самая дешевая вещь. В связи с этим перед покупкой стоит убедиться в высоком качестве шубки любыми возможными способами: попробуйте его растянуть, понюхать, ущипнуть. Вам могут понравиться шубки и окрашенные, перед тем как приобрести такое меховое изделие, нужно убедиться в его качественном окрасе. Что бы это сделать, нужно воспользоваться белым носовым платком. Если на платке, после проведения им по окрашенному меху, нет следов краски, то качество шубки позволяет ее приобрести. Такая шуба будет носиться долго, не смотря на дождь и метель. Тренды должны быть известными.

Выбирая меховое изделие, нужно не только смотреть на внешний вид, но и читать, написанное на бирках. Что бы выбор вас не разочаровал, тренды должны быть известными. Такие тренды на рынке уже давно, зарекомендовали себя и завоевали популярность, благодаря качеству предлагаемых изделий. К тому же маркировка бренда должна быть не только в одном месте на шубе, а сразу в нескольких. Если в разных местах маркировка разная, и вы видите различия в бирках – это говорит о том, что это подделка, от такой покупки нужно отказаться. И конечно перед покупкой нужно попросить у продавца предоставить сертификат качества. Если же вам его не предоставят, желательно купить шубу в другом месте.

Выбираем женскую шубу. Как сделать правильный выбор?

Понравилось? Поделитесь! ;)