Понравилось? Поделитесь! ;)

Как выбрать женское пальто?
Как выбрать женское пальто?

Этот предмет одежды в холодное время года должен быть у каждой леди. Пальто женское должно быть стильным и комфортным. Поэтому перед тем, как купить женское пальто, стоит ознакомиться с основными правилами выбора.

Тенденции моды, особенности фигуры и прочие немаловажные нюансы помогут вам выбрать идеальный вариант.

 

Разновидности и материалы пальто

Подбор пальто из конкретного материала должен соответствовать назначению изделия.

К наиболее востребованным и актуальным материалам можно смело отнести все виды твида и шерсти. Они не склонны к выгоранию, их легко чистить, и к тому же они достаточно теплые.

Не забывайте, что если вы заинтересованы в выборе осеннего или зимнего женского шерстяного пальто, следует продумать, как вы будете защищать его от моли.

Также стоит обратить внимание и на дизайнерское решение. Давайте рассмотрим такие варианты, как:

 

Английская классическая модель

Для этого пальто характерен строгий воротник и прямой крой. Оно может быть, как двубортным, так и однобортным. Есть модели с поясом. Такой вариант подойдет для представительниц слабого пола любой возрастной категории.

Пальто с запахом

В данном случае пояс является обязательной составляющей пальто. Носить этот предмет одежды лучше в осенний период, нежели в зимний, так как фасон укороченный. У этой модели узкие плечи и завышенная талия, рукава три четверти. В качестве аксессуара идеально подойдут удлиненные перчатки.

Дафлколт

Для этой модели примечательный свободный крой, есть капюшон. Если вы хотите выделиться из толпы – это пальто станет лучшим решением.

 

Модель под тип фигуры

Чтобы пальто подошло, необходимо учесть строение тела. Если у вас овальная или прямоугольная фигура, стоит сделать акцент на талии при помощи пояса.

Если вы обладательница фигуры-груши, выбирайте модели клеш. Они отлично скрывают объемные бедра. Зрительно женщина будет выглядеть более утонченно.

Если у вас широкие плечи, тогда пальто дафлколт то, что нужно.

 

Подбираем пальто по размеру

Чтобы пальто село идеально на вашу фигуру, необходимо взять во внимание параметры этого предмета одежды. Рукав не должен быть чересчур удлиненным. В качестве исключения можно привести французские пальто.

Кроме того, изделие не должно излишне обтягивать фигуру, чтобы носка была максимально комфортной.

Понять, что пальто велико можно по образовавшимся под руками складкам. Примерять предмет одежды для этого нужно на свитер.

Важно, чтобы к наступлению холодов вам было тепло, уютно и удобно. И чтобы пальто помимо практичности, было стильным и эксклюзивным. Тогда вам однозначно удастся привлечь внимание и выделиться среди толпы.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)