Понравилось? Поделитесь! ;)

Если обратится к историческим сведениям, то портупея – это не что иное как амуниция военнослужащих для ношения оружия, следуя из названия – меча или сабли. Точную же дату начала использования портупеи в качестве женского аксессуара отыскать невозможно. Известно только, что из года в год, этот элемент то и дело мелькал в разной форме на экранах телевидения и на страницах журналов.

Herve Leger в 2012 добавил портупею в свою коллекцию, а уже в 2013-м произошел настоящий бум среди дизайнеров на кожаные элементы нарядов. Но именно Zana Bayn еще с 2010 года запустила в массовое производство кожаные бандажи. По ее слова: «Использование портупеи может стать отличным способом визуально создать осиную талию или привлечь внимание к определенной части тела.»

Женская портупея: откуда к нам пришел этот аксессуар?

Внешний вид портупеи наталкивает нас на недвусмысленные мысли. И это не спроста, много лет этот аксессуар был частью секс-индустрии. Но как писали в Vogue, в моде нет ничего распущенного, главное – соблюдать меру.

Портупея на модных показах

На показе BCBG Max Azria этот аксессуар наделал много шума. Кожаный элемент, представлявший собой что-то среднее между обычным кожаным поясом, бандажной лентой и страховочным ремнем, срочно обозвали самой многообещающей вещью сезона.

Только представьте, еще два года назад купить женскую портупею сложно было даже в модном бутике, а сегодня прилавки магазинов прям таки пестрят кожаными бандажами всех форм и размеров. Массмаркет-бренды вроде Asos или Free People активно поставили его на конвейерное производство. Много вариантов аксессуара можно найти и на просторах интернет магазинов фабрик по пошиву одежды, таких как Glem.

Женская портупея: откуда к нам пришел этот аксессуар?

Актуальность аксессуара

Бум популярности портупеи среди женщин целиком оправдан, ведь сегодня, как никогда, представительницы прекрасного пола стремятся подчеркнуть одновременно и свою хрупкость и продемонстрировать внутреннюю силу и уверенность.

Дизайнеры в этот раз не смогли устоять перед сим непростым аксессуаром, предлагая использовать его в качестве украшения на каждый день, особый выход и просто для привлечения внимания к себе, как к особе яркой, экстравагантной и очень смелой.

Очень важно знать, как правильно сочетать портупею в одежде. Так как этот аксессуар весьма и весьма экстравагантен и имеет сексуальную окраску.

Инструкция по применению

Портупею носить можно и нужно, но, даже с оглядкой на слова дизайнеров о том, что пошлость не в одежде, а во взгляде и поведении, есть вещи, с которыми этот аксессуар нельзя сочетать ни при каких условиях:

  • Ботфорты;
  • Юбки –мини;
  • Прозрачны топы и т.п.

А вот с платьями, рубашками и сложными, нарядными вещами, такими как: широкие брюки, богемные платья и галифе – сам доктор прописал носить!

И последнее наставление. Запомните, что, выбирая белую кожу, вы создаете женственно-романтичный образ, коричневую – стильный классический, а черный – строгий и агрессивный. 

Женская портупея: откуда к нам пришел этот аксессуар?

 

Понравилось? Поделитесь! ;)