Понравилось? Поделитесь! ;)

Особенности длинного платья для будущей мамы

Материал, из которого шьются платья, должен обязательно должен быть гипоаллергенным и натуральным. В таком платье женщина должна чувствовать себя комфортно и уверено: чтобы нигде ничего не сдавливало, и не стесняло её движения. Вещь должна быть сшита качественно. Даже незначительный брак будет доставлять неудобства.

Длинное платье следует выбирать на долгосрочный период, с поясом его можно будет носить и после родов. Стройный силуэт удлиненного наряда отвлекает внимание от округлившихся форм, фигура становится изящнее, стройнее.

На пике моды: длинные платья для беременных

 

Какой фасон выбрать?

Во время беременности в организме женщины происходят различные перемены и трансформации. Например, могут начать отекать ноги или обнаружатся вздутые вены, которые не зачем показывать на публике. В этом случае длинные платья для беременных становятся настоящим спасением. Если же ножки не утратили своего очарования, стоит обратить внимание на сарафан из шифона или легкое платье с разрезом.

Не теряет своей популярности и расклешенный от линии груди фасон. Такой крой акцентирует внимание на груди, скрывает округлившийся животик и не стесняет движения даже на последних месяцах беременности. В прохладные дни такие наряды можно дополнить кофточкой-болеро. Не стоит забывать о том, что первостепенная задача беременной женщины - сохранить здоровье.

 

Полезное с приятным

Беременность – не повод отказываться от активного образа жизни. Напротив, осмысленные развлечения - это мощный прилив положительных эмоций, которые так необходимы женщине в ожидании ребенка. Можно, например, отправиться в театр. Вот уж где действительно не обойтись без длинных платьев для беременных!

Наиболее уместными будут ткани мягких пастельных тонов, с мелким цветочным рисунком. С хищными и яркими цветами придется на время попрощаться, как и со звериными принтами. Горошек и полосы любой направленности могут исказить хрупкую конструкцию образа.

В жаркую и душную погоду следует обратить внимание на шелковые платья, с характерным для этой ткани охлаждающим эффектом. Они не только хорошо выглядят, но и позволят телу женщины свободно дышать.

На пике моды: длинные платья для беременных

Понравилось? Поделитесь! ;)