Понравилось? Поделитесь! ;)

10 легких способов сэкономить деньги на одежде
10 легких способов сэкономить деньги на одежде

Хотите выглядеть шикарно за небольшие деньги? В последнее время бюджет на одежду все больше сжимается, тем полезнее будет узнать способы экономии на одежде так, чтобы по-прежнему отлично одеваться.

 

Делайте покупки только за наличные

Это действительно самый легкий способ сэкономить деньги на одежде. Вы покупаете только то, что можете себе позволить. Вот так просто. Использование кредитных карт вгоняет вас в долги. То же касается и дебетовых карт — не видя «живые» деньги, не держа их в руках, вы с большей вероятностью останетесь с кучей новой одежды, но без хлеба с маслом.

 

Ходите в дискаунтеры

Порой в магазинах-дискаунтерах попадаются очень стильные вещички, нужно просто уделить больше времени и внимания, чтобы сэкономить. Однако обратите внимание: только потому, что в дискаунтерах все продается по низким ценам, еще не означает, что нужно набивать корзину всем подряд. Так вы не сэкономите, а можете потратить еще больше. В какой бы магазин вы не шли, всегда помните, за чем именно вы идете. Старайтесь покупайте самые базовые, необходимые вещи.

 

Покупайте одежду вне сезона

Это отличный и простой способ сэкономить на одежде. Покупая осенью одежду на весну и лето, а весной — на осень и зиму, вы не просто экономите (магазины всегда завышают цены на новые товары), а еще и можете попасть на распродажу одежды за предыдущие сезоны. Здесь главное — искать классические вещи.

 

Ищите онлайн-предложения

Подписывайтесь на новостные рассылки ритейлеров, они будут присылать вам купоны и напоминания о свежих распродажах. Существуют даже целые сайты, посвященные поиску купонов по всему интернету, однако поиск по таким сайтам может отнимать слишком много времени. Лучше всего подписываться вместо этого на одного-двух любимых ритейлеров.

 

Не соблазняйтесь распродажами

Стоит отметить, что все эти оповещения о «распродажах» и купоны могут в результате привести к тому, что потратите еще больше денег вместо экономии, поэтому всегда держите в уме то, что такие купоны и распродажи ничем не отличаются от обычных продовольственных супермаркетов и не покупайте вещь только лишь потому, что она продается со скидкой.

 

Покупайте тренды с умом

Вопрос, что купить, решается бюджетом и сезоном, но некоторые тренды устаревают очень быстро. Их следует избегать при маленьком бюджете на одежду. Тратьте основную часть денег на качественные, классические вещи, которые легко приспособить под моду с помощью аксессуаров, а тренды покупайте со скидками и на распродажах.

 

Мыслите цветовыми палитрами

Построение гардероба вокруг одной-двух цветовых семейств поможет понять, что лучше купить, а чего избегать. Если большая часть вашего гардероба черная и серая, например, не покупайте множество темно-синих вещей, даже если это горячий тренд. Всегда держите в уме базовые цвета своего гардероба во время покупок. Не покупайте то, что не подходит по цвету к большинству вашей одежды.

Если ваш гардероб в основном черный или коричневый (или все вместе, если повезло), вы можете добавить почти любые модные цвета в виде обуви, сумок, шарфов и аксессуаров, при этом продолжая придерживаться основы.

 

Не бойтесь секонд-хендов

Учитывая, как много забытых трендов возвращается снова в моду, стоит посетить винтажные магазины и секонд-хенды. Во-первых, можно сбыть ненужную вам одежду, во-вторых, на полученные деньги купить другие. Конечно, в секонд-хендах приходится проводить больше времени, выискивая нужную вам вещь, но будьте терпеливы: это окупится.

 

Научитесь шить

Умение переделывать одежду, добавляя небольшие изменения в соответствии с модой, поможет сэкономить много денег, но не все имеют желание и возможности изучать подгонку джинсов или юбки. Начните с основ: как заменить пуговицу, как подшить брюки. Когда будете делать это мастерски, в вас может проснуться желание научиться большему.

 

Ухаживайте за одеждой

Стоит напомнить, что уход за одеждой поможет вещам дольше оставаться новыми (да, мама была права!). Используя нежную ткань, избегайте автоматической сушки, правильно храните вещи. Правила ухода легко проигнорировать и забыть, однако ярлычки на одежду пришивают не просто так. Читайте их!

 

Автор: Алексис Вебстер

Оригинал: https://www.liveabout.com/save-money-and-look-fab-455180

 

Понравилось? Поделитесь! ;)