Понравилось? Поделитесь! ;)

Виды бейсболок

Удобная и комфортная бейсболка - не редкость на городских улицах. Стильный головной убор – выбор подростков и серьезных мужчин, да и дамы не прочь покрасоваться в таком аксессуаре. Для многих абсолютно не понятна разница – чем бейсболка отличается от кепки. Конечно, можно абсолютно все спортивные головные уборы называть кепками, но разница все-таки есть.      

 

Бейсболка – это кепка с большим, прямым или изогнутым козырьком, имеющая сзади застежку. При этом, видов бейсболок может быть множество – http://hatsandcaps.ru/shop/bejsbolki.  

 

Разновидности

Итак, давайте вместе разберемся, какие бывают бейсболки. Конечно, за свою пятидесятилетнюю историю, внешний вид этого спортивного аксессуара не сильно изменился, однако сегодня встречается много разновидностей. Вот они, основные виды бейсболок:

 

  • Классическая. Главное отличие этого головного убора – неизменный фасон из пяти клиньев, большой козырек и мягкий натуральный материал. Именно такая модель – «прародительница» современной бейсболки, она и сегодня не теряет популярности.
  • Велосипедная бейсболка – кепка, которая имеет название Bicykle Cap. Клиньев может быть всего два, а может и все шесть. Самое главное – это небольшой козырек, который в любой момент можно откинуть вверх. Это очень практично – ведь при въезде на горку важен угол обзора. Шьются подобные бейсболки из прочного, но тонкого материала - поверх них надевается велосипедный шлем.
  • Рэперка, она же кепка с прямым козырьком. Узнаваемый всеми и любимый представителями хип-хоп культуры аксессуар. Какие бейсболки сейчас в моде? Вот именно они – рэперки сейчас на пике популярности.  
  • Кепки с укороченным козырьком – практичный вариант, который отлично сочетается с повседневным стилем или стилем casual. Если вы не хотите снимать любимую бейсболку, даже управляя авто, это ваш вариант.
  • Бейсболки с сеткой – удобный и практичный вариант, любимый всеми без исключения. В таком головном уборе можно и на дачу, и на рыбалку и за город с друзьями. Пластиковая сетка обеспечит отличную вентиляцию, а это значит, головной убор можно носить в любую жару.

Есть отличие между женской и мужской бейсболкой?

Если взять классическую бейсболку, то она подойдет всем без исключения. Но, если есть желание выделиться и подчеркнуть свой стиль, нужно присмотреться к оригинальным моделям. Женские могут быть украшены стразами, паетками или вышивкой, в то время как главное украшение мужской бейсболки – стильный фирменный логотип.

 

Оригинальные фирменные бейсболки  - где купить

Интернет-магазин Hatsandcaps.ru – это место, где по доступной цене можно в любой момент приобрести качественную бейсболку или любой другой головной убор.

Понравилось? Поделитесь! ;)