Понравилось? Поделитесь! ;)

Женская вышиванка - красота и уникальность

Вышиванка – это традиционная одежда украинцев. Носили ее как мужчины, так и женщины. Конечно, были различия в цветовой гамме, длине самого изделия, рисунках и узорах. Но всегда эта одежда свидетельствовала об украинской принадлежности.

Женская вышиванка - красота и уникальность

Вышиванка – это традиционная одежда украинцев. Носили ее как мужчины, так и женщины. Конечно, были различия в цветовой гамме, длине самого изделия, рисунках и узорах. Но всегда эта одежда свидетельствовала об украинской принадлежности.

Каждый регион имел свои особенности. Например:

  • полтавская вышивка – это белый узор на грубом льняном полотне;
  • волынская отличается монолитом красных нитей;
  • харьковская вышивка вобрала в себя всю гамму техник и орнаментов, которые органично поддерживают друг друга:
  • киевская же характеризуется цветовым и символическим переплетением узоров.

Разновидности орнаментов

Одежда женщины всегда выражала ее внутренний мир, мысли, душевное состояние. Сегодня, находясь на пике популярности, женские вышиванки поражают своими значениями, разнообразием узоров и цветов. А как выразительна символика каждого рисунка? Здесь и пожелания удачи, и любовь двух сердец, но самое главное – это защита и оберег от злых духов.

  • Большинство вышиванок имеют геометрический орнамент. Это ромбы, треугольники, зигзаги, двойные и тройные кресты, которые отражают символы древних славянских преданий и верований.
  • Растительные орнаменты использовались для украшения и разнообразия традиционных элементов. Чаще всего это виноград, хмель, барвинок, дубовые листья. Но и они были наделены определенными символическими значениями.

Что предлагает мастерская семьи Кирюшко?

Из глубины веков возрождаются национальные мотивы, некогда запрещенные и гонимые. Дизайнеры на их основе разрабатывают современные темы, используя новейшие технологии. Сейчас купить украинскую женскую вышиванку стало довольно просто. Но, не просто купить качественную вышиванку.

Мастерская семьи Кирюшек - это как раз то место, где, созданные из натуральных тканей платья, рубашки, блузы с украинской национальной вышивкой, имеют наилучшие характеристики. Это носкость, долговечность, кроме того, изделия сохраняют прекрасную форму.

Женщины, вспоминая давно ушедшие традиции, не только думают об уважении к национальной символике, но и тому, каким образов она вышита. Огромный спрос на продукцию, созданную своими руками, представляет мастерская семьи Кирюшко.

Если, заглянув в интернет магазин женских вышиванок, вам не удалось найти подходящего фасона или рисунка изделия, его можно заказать в индивидуальном порядке. Мастера создадут уникальную вещь, которая будет радовать продолжительное время.

Мировые дизайнеры так же обратили внимание на ее красоту и нежность. Украинскую вышивку используют для декора рубашек, туник, платьев, юбок, свадебных нарядов и, даже, пальто и пончо. Современные интернет магазины предлагают купить женскую вышиванку потому что, украинская вышиванка – это яркий наряд в любом гардеробе. Сотрудничая с мастерской, каждая красавица может создать уникальный и неповторимый образ, подчеркивающий красоту и индивидуальность.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)