Понравилось? Поделитесь! ;)

Как носить помолвочное и обручальное кольцо?
Как носить помолвочное и обручальное кольцо?

Обручальное и помолвочное кольца – это самый ценные и важные элементы в жизни представительницы слабого пола. Оба украшения символизирует начало супружеской жизни.


Помолвочное кольцо является первым шагом. Молодой человек дарит его, делая предложение своей девушки, тем самым укрепляя серьезность намерений.


А вот обручальное окончательно подтверждает их брачный союз. Оно является символом преданности и любви. Обмениваются ими на церемонии бракосочетания.


Обручальные и помолвочные кольца. Отличия

Было принято, что девушка носила простое обручальное  и помолвочное с крупным камнем , часто им является бриллиант. Но сейчас в тренде носить необыкновенное обручальное с драгоценной вставкой, с гравировкой , с алмазной обработкой. А помолвочное не покупали вовсе или же приобретали недорогие.


Заметное отличие вы можете увидеть в цене. Помолвочное кольцо стоит огромных денег. Но было принято передавать его из поколения в поколение. А вот обручальное должно принадлежать только одному владельцу.

Обручальные и помолвочные кольца. Отличия
Ношение помолвочного кольцо до свадьбы

До свадьбы вы должны носить его на безымянном пальце вплоть до мероприятия.


Ношение помолвочного кольцо после свадьбы

Бытуют слухи, что обручальное не желательно носить с другими перстнями. Но многие девушки все равно настаивают на продаже обоих колец.


Ношение обручального кольца в разных странах

В России принято надевать его на безымянном пальце правой руки, как у многих стран делается все иначе.
В Европе существует традиция среди супругов , носить парные обручальные кольца на левой руке , так как она ближе находится к сердцу.


Некоторые дамы и вовсе предпочитают средний палец указательному.


Существует удивительный факт, европейские христиане вопреки религии носят обручальное кольцо на
правой руке.

Ношение обручального кольца в разных странах
Как стоит покупать помолвочное и обручальное кольцо?

Ваши украшения должны сочетаться. Чтобы этому способствовать, подберите изделия одинакового цвета.

После проведенного опроса среди замужних женщин, многие предпочти такие изделия из белого золота. Именно из этого металла кольца смотреться очень привлекательно. Также можно позволить себе помолвочное монотонного цвета и комбинированное обручальное. Но на втором должен присутствовать цвет из первого кольца.


Где можно приобрести парные обручальные кольца?

Существует множество хороших ювелирных магазинов , но среди всех мы можем порекомендовать компанию "Юверос". Она является производителем и непосредственно специализируется на этих украшениях. Ассортимент представлен на http://juveros-shop.ru/catalog/obruchalnye-kolca/ .

На правах рекламы

Понравилось? Поделитесь! ;)