Понравилось? Поделитесь! ;)

12 важных советов для знакомств после 30
12 важных советов для знакомств после 30

Свидания в 17 лет очень сильно отличаются от свиданий после 30 лет. Мужчин уже не так много, а у вас за плечами накопился какой-никакой багаж. Скорее всего, у вас осталось намного меньше незамужних подруг, а значит, на вас накладывается куда больше давления обзавестись парой. Если вы стали свободной только недавно или вам только исполнилось 31, и вы начали замечать, как изменились свидания, эта статья — для вас.

Возраст — это лишь цифры

Действительно ли возраст имеет значение? Не такое уж и большое. Женщины в 35 выходят замуж за 27-летних. Почему такие отношения работают? Потому что люди сильно любят и взаимно поддерживают друг друга. Если два человека отлично проводят вместе время и не могут представить никакого другого в своей жизни, эти отношения обречены на успех.

Знайте, чего хотите

Когда вам 20, вас больше заботит, чтобы у партнера была хорошая машина, и чтобы он мог отвести вас в хороший ресторан. После 30 эти вещи все еще могут быть для вас важны, но куда важнее ставится другое. Ваш нужен человек с определенным складом характера, с общими для вас интересами, такой, который мог бы поддержать вас, а иногда — и научить чему-то.

Если вы никогда не задумывались о том, какой человек вам нужен, то пришло время задуматься, чтобы найти себе наиболее подходящую пару. Запиши имена нескольких людей, с которыми вы встречались. Рядом с каждым именем составьте список из пяти вещей, которые вам в них нравились, и пяти — которые вам не нравились. Вы наверняка заметите закономерности и похожие описания. Теперь составьте список из самых главных пяти качеств, которые вам нравятся, и ищите их в будущих партнерах.

Отпустите прошлое

Практически все, кто одинок после 30 лет, имел тот или иной опыт разбитого сердца — будь то несбывшиеся надежды, измена или смерть. Но сейчас пора оставить прошлое в прошлом. Третье свидание — не лучшее время для обсуждения того, как бывший вам изменял целых три года, и вы не знали об этом, пока какой-то аноним не прислал вам обличающее фото. Отпустите! У всех есть скелеты в шкафу. Но это не означает, что их нужно доставать и носить на себе. Да, прошлое формирует нас, но это не ваше настоящее и тем более — будущее. Вместо этого думайте о настоящем и ждите будущего.

Оставьте защиту

Когда у вас за плечами множество неудачных отношений, срабатывает естественный механизм защиты. Если вы никого не подпускаете, то вас и не обидят, так? Тем не менее, если вы никого к себе не подпускаете, вы, скорее всего, так никого и не найдете. Когда приходит время и вы встречаете кого-то и оба влюбляетесь, стоит оставить защиту. Будьте уязвимы. Если это тревожит вас, скажите себе, что все будет хорошо.

Прекратите быть измученными и ожесточенными

Когда вам за 30, вы можете просто устать и ожесточиться. Столько не сложившихся отношений заставляют вас думать, что теперь-то уже точно ничего не получится. Но важно не поддаваться этим негативным мыслям. Если вы думаете, что уже никогда не найдете себе пару, то так и будет. Вы должны сохранять позитивный настрой. Встречая новых людей, дайте им шанс. Вы никогда не найдете родственную душу, будучи циником.

Старайтесь больше радоваться

После 30 многие попадают в ловушку мыслей о том, чего у них нет. Вы не встретили того самого человека, не вышли замуж, не живете в красивом доме и у вас нет детей. То, что вы этого хотите, совершенно естественно, но придираться к каждому встречному, проверяя, может ли он эти желания исполнить, — нет. Лучше радуйтесь и получайте удовольствие, узнавая людей. В чем смысл отношений (причем в любом возрасте), если вы не можете получать удовольствие? Свидания не должны напоминать работу и не должны нагонять депрессию. Отношения — это радость, смех и любовь — будь вам 20, 30 или 40 лет.

Забудьте предубеждения о разводах

«Одно из преимуществ свиданий с разведенным человеком — он наверняка многое узнал из прошлого брака, что может применить это в новых отношениях».

Если вам за 30, есть высокий шанс того, что вы будете встречаться с разведенными. Когда придет время обсудить прошлый брак, не давите. Если человек захочет об этом поговорить, он сам все расскажет, когда придет время.

Общение — это ключ

Хорошее общение крайне важно для любых отношений. Ходя на свидания после 30, вы должны иметь возможность общаться с избранником открыто и честно. Так же, как и они в свою очередь. Если у вас произошла первая ссора, обсудите ее как взрослый, зрелый человек. Если вы не можете нормально общаться уже на ранней стадии отношений, то дальше вряд ли станет лучше.

Не тратьте время впустую

Если вы не влюбляетесь, прекратите общаться с этим человеком, писать ему смс и встречаться. Жизнь слишком коротка. Лучше хорошенько выспитесь, вместо того, чтобы тратить свое здоровье на выпивку с человеком, который вас не привлекает.

Доверяйте интуиции

Слушайте свою интуицию, если она что-то подсказывает вам о человеке, с которым вы встречаетесь. Если что-то говорит вам, что он не подходит, значит, так оно и есть, скорее всего.

Будьте собой

Не притворяйтесь тем, кем вы не являетесь. Ваша настоящая сущность все равно в конце концов выйдет наружу, так и будьте собой с самого начала. Цените себя. Нет ничего привлекательнее человека, который чувствует себя комфортно, будучи естественным.

Не соглашайтесь на все, но и не ищите совершенство

Никто не должен смиряться с партнером, только потому что тот «вроде ничего». Такие отношения не будут здоровыми и не продлятся долго. Тем не менее, так же не имеет смысла ждать королевской особы на белом коне. Никто не идеален, поэтому будьте готовы пойти на компромиссы.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)