Понравилось? Поделитесь! ;)

Когда у отношений нет будущего? 8 признаков
Когда у отношений нет будущего? 8 признаков

Есть ли будущее у ваших отношений? В любом романе есть как приятные, так и досадные моменты. Только как же понять, будут ли ваши отношения развиваться, или же они ведут в никуда? Есть восемь главных признаков того, что у отношений нет будущего. Благодаря им можно вовремя прекратить бесплодную трату времени на человека, отношения с которым ни к чему не ведут.

 

1. Вы не счастливы

Самый явный признак отношений без будущего — вы просто не счастливы. Роман почти наверняка закончится ничем, если ваш партнер не устраивает вас и вы не радуетесь вашей с ним связи. Любые романтические отношения чередуются радостями и невзгодами. Но если ваш партнер — не тот человек, благодаря которому вы можете улыбнуться в конце долгого дня, возможно, стоит уйти? И лучше раньше, чем позже.

 

2. Вам скучно

Еще один очевидный признак того, что у ваших отношений нет будущего, ваша собственная безучастность по отношению к партнеру. Связь в отношениях с партнером должна служить источником волнения и интереса. Когда их нет, вы едва ли получаете хоть какое-то удовольствие от связи, то следующим шагом должен быть разрыв. Жизнь слишком коротка для скуки, вам пора прекратить отношения без будущего.

 

3. Сила привычки

Хотите знать, есть ли будущее у ваших отношений? Присмотритесь к причинам, по которым вы остаетесь со своим партнером. Многие люди не разрывают отношения даже тогда, когда им формально пришел очевидный конец. Например, потому что боятся остаться в одиночестве, или что не найдут никого лучше, или что приложили к этим отношениям слишком много усилий. В здоровых и счастливых отношениях вы от всего сердца хотите быть со своим партнером, и по правильным причинам. Если это не так, то эти отношения — не для вас.

 

4. Вы предпочитаете проводить время с другими людьми

Ищите ли вы возможности, чтобы проводить время с другими людьми? Если вы изо всех сил стараетесь планировать свое время с другими людьми, чтобы не оставаться наедине со своим партнером, это явный признак отсутствия будущего у ваших отношений. Если вам не приносит удовольствия оставаться наедине со своей парой, и вы пытаетесь ограничить время вдвоем, вам будет лучше без этого человека. Если отношения кажутся вам больше рутиной, нежели вашим собственным выбором, эти отношения должны закончиться.

 

5. Вы это чувствуете

Во многих случаях простое чувство, что что-то не так, может помочь определить, что отношения ведут в никуда. Ощущение, что вы не с тем, кто вам нужен, нельзя игнорировать. Ваши инстинкты лучше всего помогут понять, хотите ли вы быть со своим партнером, или нет. Если вы чувствуете, что в ваших отношениях что-то не правильно, лучше просто покончить с ними.

 

6. У вас разные интересы

Когда дело доходит до важных жизненных приоритетов, они должны совпадать. Например, если вы хотите в будущем иметь детей, а партнер абсолютно против них, это большое расхождение приведет ваши отношения к разладу, рано или поздно. Ни вы, ни ваш партнер не должны жертвовать своими жизненными ценностями и приоритетами в угоду сохранения отношений. Если ваши цели не сходятся, то и у отношений будущего нет.

 

7. Вы вздыхаете по другому человеку

Вы мечтаете быть с другим? Один из главных признаков того, что ваши отношения обречены, вы хотите быть с другим человеком. Ваши отношения с нынешним партнером будут постепенно разрушаться, если душой и сердцем вы привязаны к другому. Например, если вы тайно вздыхаете по кому-то и ловите себя на том, что грезите об отношениях с ним, значит, вам пора прекратить нынешние и начать новые отношения.

 

8. Вы не вы

Если вы обнаруживаете, что в отношениях ведете себя неестественно, это должно помочь понять, что отношения зашли в тупик. Например, вы понимаете, что с партнером вы просто играете роль, скрываете свои подлинные мысли, не желаете делиться своим прошлым. Это нездоровый подход, и долго так вы не протянете. В здоровых отношениях вы чувствуете себя абсолютно непринужденно и комфортно со своим партнером, вы не боитесь выражать свои настоящие мысли и чувства.

 

Автор: Стэйси Лора Ллойд

Оригинал: https://www.liveabout.com/signs-youre-in-a-dead-end-relationship-4586503

 

Понравилось? Поделитесь! ;)