Понравилось? Поделитесь! ;)

Стоит ли переезжать к парню? 7 признаков готовности к совместной жизни
Стоит ли переезжать к парню? 7 признаков готовности к совместной жизни

Перспектива переезда к партнеру может быть невероятно увлекательной, но также и несколько сложной. В конце концов, вам нравится проводить время вместе и быть рядом друг с другом, но совместное проживание представляет новые ситуации и проблемы, которые могут поколебать любые, даже самые крепкие, отношения. Чтобы предотвратить постоянные переезды туда и обратно, важно обратить внимание на эти семь ключевых признаков вашей готовности к совместной жизни с мужчиной.


1. Вы хотите съехаться по правильным причинам

Начало совместной жизни в партнером - важный шаг в отношениях. Он должен быть исключительно вашим личным решением, без давления со стороны партнера, друзей, семьи. Также переезд к парню не должен руководствоваться длительностью отношения ("мы уже год встречаемся, пора жить вместе"), или попыткой сэкономить деньги на аренде квартиры. Когда вы по-настоящему готовы жить вместе, вы сами по-настоящему этого хотите.


2. Вы умеете разрешать конфликтные ситуации

После переезда к партнеру неизбежно возникнут новые проблемы и препятствия, ведь вы теперь живете в такой близости. Например, вас может раздражать то, что мужчина не убирает за собой посуду или висит на телефоне во время ужина. Однако если у вас уже есть наработанные схемы, которые помогают разрешать конфликты и споры продуктивным и дружелюбным образом, вы будете гораздо лучше подготовлены к совместной жизни под одной крышей.


3. У вас одинаковые взгляды на совместное будущее

Если вы действительно готовы переехать к парню, то должны быть одной волне относительно развития ваших отношений. Например, будет ли следующий шаг браком? Крайне важно, чтобы вы и ваш партнер открыто и честно обсуждали потенциальную траекторию своих отношений, чтобы избежать катастрофы во время совместной жизни. В конце концов, если вы съедетесь в надежде, чтобы отношение партнера к браку изменится, ваш ждет несчастливый конец.


4. Вам комфортно в компании друг друга

Если вам интересно, готовы ли вы жить с парнем, важно, чтобы вам было полностью комфортно друг с другом. Даже если вы привыкли видеть своего мужчину только после того, как приняли душ, сделали прическу и макияж, и надели вечернее платье, то, живя вместе, следует понять, чтобы началась настоящая совместная жизнь, и вам должно быть комфортно даже утром до того, как вы почистили зубы, или не успели принять душ после тренажерного зала. Даже если вы вдруг засорите унитаз...


5. Вы полностью честны с партнером

Когда вы готовы жить вместе, вы полностью откровенны и честны с партнером. Если вы скрываете различные аспекты своего прошлого и/или планируете что-то раскрыть после переезда, это большая ошибка. Скорее, для того, чтобы добиться успеха в совместном проживании, вы и ваш партнер должны быть полностью открыты друг с другом и иметь отношения, основанные на взаимном доверии, честности и уважении.


6. Вы обсудили деньги

Если вы собираетесь переехать к мужчине, то должны иметь возможность готовить о деньгах серьезно, как взрослые, зрелые личности, уметь обсуждать сложные вопросы. Разделяете ли вы плату за аренду, интернет и тв? Кто платит за продукты и коммунальные услуги? Нужно ли вам купить новый холодильник, диван или книжную полку? Даже если подобные обсуждения кажутся вам неудобными или неуместными, крайне важно, чтобы у вас был готов финансовый план прежде, чем вы съедетесь.


7. Вы уже ночевали вместе (как минимум)

Отличным показателем того, чтобы ваше совместное проживание будет работать, является успешный совместный опыт проведения длительных периодов вместе под одной крышей. Может быть, вы ездили вместе отдыхать, периодически ночуете друг у друга или уже практически живете вместе. Все это служит отличным признаком того, что вы готовы съехаться "официально" наряду с желанием. Помните, что совместная жизнь - это большой шаг, но когда вы уже успели понять, какова она, ваши отношения, скорее всего, будут процветать.


Автор: Stacey Laura Lloyd
Источник: liveabout.com

 

Понравилось? Поделитесь! ;)