Понравилось? Поделитесь! ;)

Как не поругаться во время отпуска?
Как не поругаться во время отпуска?

Она кричала, что весь отдых испорчен, быстро удаляясь в сторону отеля, а я угрюмо брел по песку, продолжая мысленно с ней ругаться. Одно из самых ярких событий за неделю отпуска на тихом греческом берегу — ссора с любимой. После того как мы ругались прямо на пляже, махали руками и в конце концов она демонстративно повернулась и ушла, мне потребовалось еще минут десять, чтобы все осознать. Шел, дулся, прокручивал в голове аргументы, которые не успел высказать. Вокруг волны тихо плещутся, солнце пригревает, и тут я понимаю: на пустом месте конфликт возник, из-за ерунды. Найти повод поругаться с близкими людьми обычно не составляет труда. Причины бывают самые разнообразные, но в итоге всегда потраченные нервы, а иногда и раненые чувства.


Причины ссор во время отпуска

Большую роль в хорошо проведенном отпуске играет предварительная подготовка к этому событию. Если вы отправляетесь только вдвоем, неважно со своей второй половиной, подругой/другом или случайным попутчиком, шансы поругаться многократно возрастают. Следующие причины могут выступить яблоком раздора для любой группы отдыхающих из двух человек:


- ваше представление об отдыхе отличается от предпочтений вашего партнера. Кто-то хочет прыгнуть с парашютом из самолета, а кто-то отсыпаться в уютном номере по десять часов.


- выбранные расписание и маршрут не были согласованы между вами. На перекрестке можно неописуемо долго и громко выяснять стоит ли пойти прямо или лучше направо.


- с вами в отпуск приехали ваши будничные проблемы, которые не находилось время обсудить дома. И теперь весь отель в курсе ваших разногласий, хотите вы того или нет.


- разбросанные по номеру носки, не закрытая дверь в туалет или банальный храп. Отправляясь в путешествие, особенно с малознакомым человеком, не забудьте запастись терпимостью к подобным бытовым вещам.


- форс-мажоры. Потерянные паспорта или украденные деньги могут стать серьезной проверкой отношений на прочность и вашей стрессоустойчивости в целом.


Лучшие меры — это превентивные. Тщательно выбирайте спутника для отпуска. Укладывайте не только чемодан, но и свои приоритеты. Ситуации могут возникнуть непредсказуемые, особенно в чужой стране.


Как не поругаться во время отпуска

Ругайтесь на здоровье! Если избежать конфликта не удалось, хотя вы сделали все для этого возможное, значит, такова воля вселенной. Постарайтесь трезво оценить происходящее, найти в себе силы и мудрость все-таки прекратить ссору, не обижаться или извиниться. Мы теперь иногда вспоминаем, свою глупую греческую размолвку и смеемся.


Жизнь одна, и когда вокруг красота и новые впечатления тратить энергию на обиды, хандру и негатив по истине расточительно.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)