Понравилось? Поделитесь! ;)

Язык тела: как узнать что нравишься мужчине/женщинеНе все из нас обладают мужеством напрямик спросить у объекта своей симпатии: «Я тебе нравлюсь?» Однако знать хотят многие. От этого часто зависит наше поведение, наши надежды в отношении понравившегося нам человека. Но как же узнать, что нравишься кому-то, не спросив? Как бы мы ни пытались скрыть нашу симпатию, на язык тела мы часто повлиять не в состоянии, чаще всего это доступно лишь очень хладнокровным, спокойным людям, которые на 100% умеют держать себя в руках. Но, поскольку настолько скрытных людей крайне мало, остается высокий шанс «прочитать» симпатию по языку тела. Далее в статье — язык тела, четко говорящий о том, что вы нравитесь.

Размер зрачков

Язык тела: как узнать что нравишься мужчине/женщине

В мире языка тела размер зрачков имеет огромное значение. Давайте поподробнее. Итак, мы знаем, что на ярком свету зрачки сужаются, а в темноте — расширяются. Отбрасывая эти крайности, допустим, что вы находитесь в помещении средней освещенности. Таким образом, можно оценить изменение размера зрачков и определить, нравитесь вы этому человеку или нет. Зрачки имеют свойство расширяться, когда мужчина (или женщина) смотрят на того, кто им нравится. В такие моменты над физиологией довлеют чувства, эмоции. Когда мы смотрим на кого-то, кто действительно нравится нам, мы не видим ничего, кроме понравившегося нас человека. И зрачок расширяется. Изменение размера зрачка едва ли можно контролировать, потому это — главный и наиболее точный способ узнать, что нравишься кому-то.

Раньше, когда люди не знали о смертельных свойствах белладонны, женщины любили использовать ее настой для расширения зрачков, что придавало им большую привлекательность.

Направление взгляда

Язык тела: как узнать что нравишься мужчине/женщине

При установлении зрительного контакта всегда можно узнать, нравитесь вы или нет, что этот человек думает или чувствует по поводу вас — даже если он сознательно об этом еще не знает!

Если вам понравилась женщина, установите с ней зрительный контакт и смотрите на нее безотрывно, пока она не отведет взгляд. То, куда она посмотрит, и будет ответом на вопрос, нравитесь вы ей или нет, стоит ли знакомиться поближе или лучше отступить.

Взгляд вверх (как закатывание глаз) — не тратьте свое время. Эта женщина вами не интересуется. Взгляд по сторонам означает, что женщина не уверена, она ищет другие варианты, возможно, более подходящие. Взгляд вниз? Вы попали в точку! Это говорит о женственности, некотором налете уважения. Если увидите румянец или, что еще лучше, улыбку, немедленно идите знакомиться!

Если вам понравился мужчина. Альфа-самец, если хоть чуточку вами заинтересован, будет держать ваш взгляд, пока вы сами его не отведете. Более мягкий, скромный мужчина покажет поведение такое же, как и женщина (абзац выше). Если же вы мужчине не нравитесь вообще, он вас просто не заметит, как бы вы ни пытались привлечь его внимание.

Язык плеч и ступней

Язык тела: как узнать что нравишься мужчине/женщине

Итак, еще один способ по языку тела узнать, что нравишься мужчине или женщине. Наблюдайте за плечами и ступнями. Где бы человек, привлекший ваше внимание, не находился, его плечи и ступни будут указывать на вас, если вы ему/ей понравились. Однако, между вами может находиться кто-то еще, или кто-то сидит рядом с вами. В этом случае походите туда-сюда и понаблюдайте, начинает ли меняться направление плеч и ног в вашу сторону.

Представьте себе треугольник или даже дверь. Когда вы нравитесь человеку, он как бы создает такой треугольник между своим телом и вашим. Он буквально «блокирует» вас от общения с другими на энергетическом уровне. Поэтому всегда смотрите, куда указывают плечи и ступни.

Фото, выбранное для демонстрации этого языка тела, идеально подходит для более точного понимания принципа треугольника. Он смеется, она смеется, однако только у одного из них плечи направлены в сторону другого. В данном случае, мужчина почти полностью «заблокировал» женщину для контакта с другими, кроме ее глаз. Он явно хочет узнать ее получше. Она, однако, лишь частично интересуется им или заинтересована в ком-то другом, кого на фото не видно, потому что ее поза открыта.

Другие действия

Язык тела: как узнать что нравишься мужчине/женщине

Понаблюдайте, как ведет себя человек, который вам понравился, во время общения с ним: каковы его движения, трогает ли он/она себя и другие предметы. Например, трогать и поправлять волосы, сжимать и разжимать кулаки, дотрагиваться до коленей, лица, своего стакана — все это говорит о том, что вы нравитесь этому человеку. На фото мы видим, как женщина трогает свои волосы и в то же время бокал, но ее плечи направлены не на мужчину на фото, а на кого-то другого. Мужчина тоже в ней не заинтересован, есть кто-то за камерой, кто ему нравится, но не эта женщина. Поэтому этот признак обязательно проверяйте наравне с вышеперечисленными (направление плеч и ступней, зрачки, контакт глазами), чтобы быть уверенным наверняка.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)