Понравилось? Поделитесь! ;)

Паста с оливками, мясом и сыром
Паста с оливками, мясом и сыром

Паста – это универсальное блюдо, рецепт которого можно менять, как душе будет угодно. В зависимости от используемых ингредиентов можно изменять это блюдо и готовить его на самые разные вкусы. Побалуйте себя и домочадцев необычными вариантами приготовления пасты и других вкуснейших блюд!

Сегодня у нас в меню будет особая паста, которая придется по вкусу всей семье, ведь она не только невероятно вкусная, но благодаря сыру еще и очень нежная. Ее можно подавать как на обед, так и на ужин: домашним она придется по нраву благодаря сочетанию продуктов, а хозяюшкам точно захочется внести эти спагетти с фаршем в личную кулинарную книгу, ведь готовить их можно на скорую руку и не прилагая особых усилий.

 

Рецепт пасты с сыром и оливками

Нам потребуется:

Спагетти или паста тальятелле 350 грамм

Репчатый лук 1 шт.

Крупный помидор 1 шт.

Куриный фарш или филе 250 грамм

Оливки без косточек 30 грамм

Сливки любой жирности 200 мл

Подсолнечное масло для жарки

Соль, перец, травы по вкусу

Сыр твердых сортов 150 грамм

Зелень для украшения по вкусу

 

Прежде чем приступить непосредственно к готовке, лучше сразу достать все необходимые продукты и разложить их перед собой. Дело в том, что паста с фаршем и оливками готовится довольно быстро: активное время приготовление занимает примерно 30 минут. Так что вам нужно будет все иметь под рукой, чтобы ничего не пригорело. Поэтому для начала нам нужно все нарезать.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Для начала режем лук небольшими кубиками.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Если вы берете не фарш, а целые кусочки филе, то курицу нужно нарезать длинными полосками. Учитывайте, что это будет влиять на время приготовления: фарш поджарится гораздо быстрее.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Далее снимаем кожицу с помидора и режем его небольшими ломтиками. Вы можете взять и замороженный нарезанный помидор, но перед тем, как добавлять его к соусу, разморозьте его при комнатной температуре или в микроволновке.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Оливки нарезаем соломкой или кругляшками – как вам больше нравится. Кстати, если вам больше нравятся маслины, то можно взять их. Или можно сделать микс и смешать оба варианта.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Теперь переходим к приготовлению соуса. На подогретом масле обжариваем лук пару минут до золотистой корочки.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Затем добавляем курочку, соль, черный перец и приправы по вкусу. К пасте хорошо подойдут итальянские травы, базилик или щепотка орегано. Перемешиваем и обжариваем до румяного цвета. Периодически помешиваем наш будущий соус, чтобы ничего не пригорело.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Когда курица обжарилась со всех сторон, добавляем помидоры, перемешиваем и оставляем тушиться минут на шесть. В это время можно заняться сыром. Его необходимо натереть на мелкой терке – он нам пригодится на завершающем этапе. Лучше всего, конечно, брать Пармезан – он идеально подойдет по твердости и вкусу. Если с Пармезаном не сложилось, берите любой другой сыр, в любом случае, он в этом рецепте нужен в основном для украшения.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Когда помидоры немного протушились, добавляем сливки, а также маслины или оливки. Все хорошо перемешать и дать закипеть. После этого убираем сковороду с огня.

Спагетти или тальятелле нужно поставить варить примерно в то же время, когда вы начинаете приготовления соуса. Для этого в кипящую чуть подсоленную воду помещаем наши макароны, не разламывая их, а опуская в кастрюлю по мере размягчения. Варить их нужно строго в соответствии с указаниями на упаковке. Поэтому лучше всего подгадать время, когда нужно поставить спагетти: они должны быть готовы приблизительно в одно время с соусом. Иначе остынет либо соус, либо наши тальятелле, а это может подпортить вкус блюда. Готовые спагетти откинуть на дуршлаг и, не промывая водой, разложить по тарелкам.

Рецепт пасты с сыром и оливками

Сверху горячую пасту полить готовым соусом, щедро посыпать тертым сыром и мелко нарубленной зеленью. На этом наши спагетти с сыром, курицей и оливками готовы. Теперь немедленно подавайте ваш кулинарный шедевр к столу и наслаждайтесь восторгом домашних! Этот и многие другие рецепты вы можете найти на сайте, посвященном вкусной и здоровой еде на Vpuzo.com. Желаем вам и вашим близким приятного аппетита!

 

Понравилось? Поделитесь! ;)