Понравилось? Поделитесь! ;)

Приготовить макароны по-флотски в мультиварке действительно просто, но как и для приготовлении любого другого блюда, есть требования, тонкости и секреты, которые нужно знать и помнить, прежде, чем приступить к приготовлению. Итак, делимся секретами приготовления классического варианта этого блюда.

  • Мы знаем, что разнообразие макаронных изделий на сегодняшний день просто огромное. В таком большом ассортименте лучше отдать предпочтение изделиям, которые имеют большие отверстия. В процессе приготовления, в изделия такого плана попадает больше мяса, а это означает, что вкус будет более насыщенным.
  • В процессе приготовления изделия необходимо доводить до состояния аль денте. Не волнуйтесь, сырыми они не будут, ведь полная готовность блюда наступит в процессе того, как они будут готовиться с фаршем на сковороде.
  • Что касается того, какое мясо выбрать, дадим совет: выбирайте тушенку. Но, к сожалению, действительно качественный продукт такого способа обработки найти сложно, можете сделать самостоятельно фарш из мяса.
  • Спокойно можно использовать как свинину, так и говядину. Отметим только, что сырой фарш, который обжаривают на сковороде, даже при тщательном помешивании образуется в комочки. В этом случае мясо получается со специфическим грубоватым вкусом. Именно поэтому, мясо чаще всего, отваривают, а потом уже отправляют жариться.
  • Приготовить фарш можно используя самые разнообразные виды мяса. Оно может быть рубленным, может быть уже рассмотренный нами фарш, могут быть сосиски или курица.
  • Отличная идея — в процессе приготовления использовать добавки, овощи или разнообразные специи. Так блюдо приобретет новое звучание и особый вкус.
  • Для приготовления такого блюда можно использовать фарш из индейки или курицы, а если предполагается сделать блюдо вегетарианским, то в таком случае добавляют сою.
  • Если все таки использовать продукты из мяса, то лучше если это будет домашний фарш. Так получается намного вкуснее. Можно мясо через мясорубку не пропускать. Его рубят с помощью ножа. Блюдо приобретет необычный вкус, но в принципе оно остается все то же.

Еще больше рецептов блюд из макарон, рекомендации и советы вы найдете здесь.

Понравилось? Поделитесь! ;)