Понравилось? Поделитесь! ;)

Курица по-мароккански с пюре из сладкого картофеля
Курица по-мароккански с пюре из сладкого картофеля

Ароматная, нежная курица и сливочное пюре из сладкого картофеля подойдут в качестве повседневного и сытного обеда на каждый день, притом с низким содержанием жира.

Ингредиенты:
1 кг сладкого картофеля (нарезать кубиками), 2 ч.л. рас-эль-ханут (или смеси из молотых корицы и тмина), 4 куриные грудки без кожи и костей, 2 ст.л. оливокового масла, 1 луковица (тонко нарезать), 1 крупный зубчик чеснока (измельчить), 200 мл куриного бульона, 2 ч.л. прозрачного меда, сок из половины лимона, горсть зеленых оливок, 20 г свежего кориандра (листья порубить).

Рецепт курицы по-мароккански и пюре из сладкого картофеля

Отварите картофель в подсоленной воде в течение 15 минут или до мягкости. Смешайте рас-эль-ханут с приправой, посыпьте смесью курицу. Нагрейте 1 ст.л. масла в большой сковороде, затем подрумяньте курицу в течение 3 минут с каждой стороны.
Снимите курицу со сковороды. Добавьте лук и чеснок, готовьте около 5 минут до мягкости. Добавьте бульон, мед, лимонный сок, оливки и курицу. Тушите 10 минут, пока соус не карамелизируется, а курица не будет готова.
Приготовьте пюре из сладкого картофеля, 1 ст.л. масла и приправы. Нарежьте грудки толстыми кусками, смешайте соус с кориандром. Подавайте курицу поверх пюре.

Фото: bbc goodfood

 

Понравилось? Поделитесь! ;)