Понравилось? Поделитесь! ;)

Диетические блюда из рыбы
Диетические блюда из рыбы

Основными блюдами на любом столе можно назвать те, которые являются вкусными и полезными. Именно поэтому многие отдадут свое предпочтение блюдам из рыбы. Рыба заняла второе место после мяса. Она очень полезна для организма человека, так как именно в ней содержится много фосфора. Существует большое количество блюд из рыбы.


При её приготовлении используются рецепты из различных стран мира. Например, русская, японская, итальянская, французская и многие другие кухни.


Самыми популярными блюдами на каждом столе являются следующие виды рыбы: соленая, копченая, малосольная. В большинстве случаев это - сельдь, скумбрия, минтай и т. д.

 

Так же для приготовления диетических блюд с легкостью можно использовать рыбу. На сегодняшний день рыбная диета является самой популярной. Салаты, сделанные из рыбы, очень вкусные и хорошо усваиваются в человеческом организме. А это очень важный фактор для каждого из нас.


Салат « Фантазия»

Ингредиенты:

филе из рыбы- 500 грамм; морковь (пять штук); репчатый лук (три - четыре головки); столовый хрен - три чайные ложки; масло растительное; один стакан майонеза; черный перец душистый и по вкусу соль.


Приготовление:

Рыбу нужно отварить с добавлением перца и соли. Нарезать мелко морковь и лук, и тушить с использование масла подсолнечного, до полной готовности, затем охладить.


Достать из бульона сварившуюся рыбу, дать остыть и хорошенько размять вилкой. Затем все продукты выложить в салатницу слоями. Делать все нужно в следующей последовательности: на дно положить размятую рыбу, потом тонкий слой столового хрена, овощи (масло желательно тоже слить в салатик) и заправить все майонезом.


Рыбный салат

Ингредиенты:

картофель - 600граммов, филе сельди 240 граммов, одна большая луковица, одно кислое яблоко, сто граммов маринованных огурцов, 200 граммов вареной свеклы, три столовых ложки майонеза, пять столовых ложек сметаны или натурального йогурта, одна столовая ложка уксуса из винограда, маленькая щепотка белого перца.


Приготовление:

Неочищенный картофель сварить в воде слегка подсоленной в течение 25-30 минут. Филе сельди порезать небольшими кубиками. Колечками нарезать лук. Яблоко разрезать на четыре части извлечь сердцевину. Свеклу нарезать также как и филе сельди. Огурцы нашинковать.


Йогурт и виноградный уксус смешать с майонезом. Добавить две столовые ложки свекольного сока. Картофель очистить и нарезать. Затем смешать его, с филе сельди, яблоками и огурцами, затем добавить свеклу и поместить все в заранее подготовленную салатницу. Салат нужно заправить и оставить на несколько минут, для того чтобы он тщательно пропитался.


Перед подачей данного салата на стол, его следует немного подсолить.


Рыбных блюд существует много. Не одно застолье не проходит без рыбных шедевров. Ее жарят, варят, делают бутерброды, салаты, различные выпечки и многое другое.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)