Цуккини-спагетти с фрикадельками. Полезный фитнес-рецепт

Понравилось? Поделитесь! ;)

Цуккини-спагетти с фрикадельками. Полезный фитнес-рецепт
Цуккини-спагетти с фрикадельками. Полезный фитнес-рецепт

В этом низкокалорийном и полезном для здоровья рецепте используются цуккини вместо настоящей пасты и постный говяжий фарш. Последний можно заменить фаршем из куриных грудок или тунца. Также можно сделать вегетарианскую версию этого рецепта, заменив мясные фрикадельки на котлетки из бобовых или круп (смотрите "Рецепты котлет без мяса (Вегетарианские котлеты)").

 

Питательная ценность блюда (на 1 порцию):

Калорий 309
Жиров 13,5 г
Насыщенных жиров 5,3 г
Углеводов 17 г
Сахара 17 г
Белки 30 г
Клетчатка 6 г

 

Ингредиенты (на 2 персоны):

3 цуккини (или 3 молодых кабачка), 2 дольки чеснока, свежемолотый черный перец, 300 г домашнего томатного соуса (смотрите рецепт "Как приготовить полезный соус для пасты"), 300 г постного говяжьего фарша, 1 яйцо, 30 г перемолотого Геркулеса.

 

Приготовление:

Вымойте цуккини/кабачки, обрежьте кончики и нарежьте так, как вы любите спагетти (вручную ножом, на специальной терке или кухонным комбайном).

 

Приготовить цуккини-спагетти можно на сковороде или в микроволновке. Для приготовления в сковороде: разогрейте сковороду, добавьте немного оливкового или другого растительного масла и измельченные дольки чеснока, оставьте тушиться в масле на несколько минут, пока цуккини не станут мягкие. Для приготовления в микроволновке: поставьте цуккини в микроволновку на 3-5 минут до мягкости.

 

Смешайте постный говяжий фарш, яйцо, молотую овсянку и свежемолотый черный перец в миске.

 

Из этой смеси сформируйте мясные шарики.

 

Приготовить фрикадельки можно в духовке, на пару или обжарить на сковороде с антипригарным покрытием с добавлением небольшого количества растительного масла.

 

Выложите цуккини-спагетти на тарелку, добавьте к ним фрикадельки и полейте томатным соусом.

 

Приятного аппетита!

 

Источник: thefitnessrecipes.com

Понравилось? Поделитесь! ;)