Понравилось? Поделитесь! ;)

Как остановить выпадение волос?
Как остановить выпадение волос?

Для женщин сильное выпадение волос на голове всегда большая трагедия. Но если все еще не совсем запущено, но мы вполне в силах остановить выпадение волос, потому что можем привести рост в норму. Представляю вашему вниманию рекомендации от выпадения волос.


Уход за волосами в домашних условиях должен быть бережным, надо использовать шампуни, подходящие под ваш тип, а также не пренебрегать другой косметикой.

Очень полезно пользоваться ополаскивателями, потому что они способствуют легкому расчесыванию.

Специалисты рекомендуют менять шампунь раз в три месяца.

Эта мера, по их свидетельствованию, укрепляют волосяные луковицы, что препятствует выпадению волос.

При покупке шампуня и бальзама обязательно читайте, из чего состоят эта косметика по уходу за волосами: необходимо, чтобы в их состав входили витамины для волос и больше натуральных составляющих, поменьше отдушек и химических формул.

Не меньше двух раз в неделю делайте маски.

Если красите волосы, строго следуйте инструкции по применению. Не надо передерживать раствор. Он ни в коем случае не закрепиться лучше, а вот пережечь волосы сможет очень здорово.

Не усердствуйте с укладками. Постоянная завивка, лаки, пенки, муссы утяжеляют волосы и очень сильно нарушают нормальную работу кровеносных сосудов кожи головы.

При применении пенок, оттеночных шампуней или тоников против выпадения волос проверяйте, чтобы в их состав входили вещества с активными растительными составляющими.

Вот такие внешние факторы нашей повседневной жизни могут ухудшить состояние вашего волосяного покрова, вплоть до их выпадения.

Когда борьба с наружными врагами окончена, следует перейти к битве с внутренними противниками, т. е. выяснить, что не в порядке в нашем организме, провести проверку питания.

Итак, чтобы волосы обрели прежнюю силу, ешьте как можно больше белка. Он содержится в курице, рыбе, индейке, нежирном мясе, обезжиренных молочных продуктах, орехах, сое, сывороточных продуктах, а так же яичных белках.

Как часто на вашем столе присутствуют богатые железом морепродукты, брокколи, сухофрукты, постное мясо и зелень? Если редко, срочно измените отношение к этим продуктам.

  1. Откажитесь от алкоголя, острой и жирной пищи, забудьте про сладости.
  2. Такой химический элемент от дедушки Менделеева как кремний очень полезен в борьбе с выпадением волос. Он содержится в муке грубого помола, петрушке, клубнике, бананах, фасоли, пшене.
  3. Балуйте себя орехами: грецкими и земляными.
  4. Пополните свой рацион йодированными продуктами. Например, креветками, морской рыбой, морской капустой и другими морскими обитателями. Замените каменную соль на йодированную.
  5. Фруктовое желе, если его употреблять раз в неделю, способствует не только укреплению волос, но и суставов, связок, мышц и костей, а также и ногтей на руках и ногах.


Если вы всерьез решили укрепить выпадающие волосы, то без геркулесового настоя вам никак не обойтись. Приготовить его не сложно: надо на ночь залить один стакан овсяных хлопьев одним литром воды, а на следующий день, процедив утром получившуюся настойку, выпить в течение дня.

Не забываем про масла: одна столовая ложка подсолнечного, оливкового или кукурузного масла два раза в день - действенное средство для укрепления волос.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)