Понравилось? Поделитесь! ;)

Пудра и тональный крем: какому средству отдать предпочтение?

Декоративная косметика имеет множество функций, главную из которых можно определить, исходя из названия. То есть, главным направлением косметических средств декоративного характера является помощь в достижении идеальной красоты. Так уж сложилось, что каждая девушка довольно-таки критично относится к своему внешнему виду. И в особенности это касается лица. Нельзя также не отметить, что некоторые недостатки возможность скрыть только при помощи пудры.

 

Многие женщины, посещая магазин парфюмерии и косметики, часто стоят перед выбором, какому именно продукту отдать предпочтение: пудре или тональному крему? В этом вопросе следует разобраться более подробно.

 

Бесспорно, тональный крем намного удобнее в использовании. Его можно легко переносить в косметичке, не переживая относительно того, что он рассыплется. Кроме того, его также намного удобнее наносить, поскольку для этого достаточно одного лишь тюбика и чистых рук (иногда женщины наносят средство при помощи ватного диска). Однако среди всех плюсов необходимо выделить и недостаток, причем довольно-таки серьезный. Он заключается в том, что при его применении закупориваются все поры. Следовательно, ваша кожа на лице просто напросто не сможет дышать. В результате, через несколько лет использования вы будете вынуждены тратить средства на то, чтобы восстановить кожу. Конечно, некоторые типы пудр имеют такой же эффект, но большая часть из них предусматривает возможности дышать.

 

У пудры, как утверждает сайт RIA.COM, также имеются недостатки. Основная часть из них ориентирована на то, что ее неудобно наносить на кожу. Кроме того, некоторые типы этого продукта вообще невозможно переносить. То есть, вы не сможете брать с собой средство, чтобы в случае необходимости подправить макияж. Однако именно при использовании рассматриваемого продукта вы получаете возможность не только красиво выглядеть, но и не навредить своему здоровью.

 

Купить пудру или тональный крем – окончательный выбор должны делать исключительно вы. В принципе, если обеспечить своему лицу правильный уход, то несколько часов с закупоренными порами существенного вреда нанести не смогут. Однако стоит ли рисковать? Нельзя не отметить одного важного момента: что пудра, что тональный крем отлично справляются с защитной функцией. То есть, вы всегда будете защищать кожу от вредного воздействия среды окружения, когда находитесь на улице или в пыльном помещении.

 

На правах рекламы

 

Понравилось? Поделитесь! ;)