Понравилось? Поделитесь! ;)

Филлеры для лица: назначение, какие проблемы устраняют
Филлеры для лица: назначение, какие проблемы устраняют

Дермальные филлеры достаточно популярны сегодня. Название «филлер» произошло от английского слова «fill», в переводе оно означает «заполнять». Продукция выпускается гелеобразной консистенции, используется в виде инъекций под кожу.

Косметологи с помощью данного препарата могут откорректировать как мелкие, так и глубокие морщины. Средство возвращает коже тонус, разглаживает носогубные складки, эффективно борется с атрофическими рубцами. Еще филлеры нужны для добавления объема в проблемных зонах на лице. Их часто применяют для приподнимания уголков рта, для улучшения формы подбородка, скул и щек. Вещество позволяет придать лицу более моложавый и привлекательный вид. Посмотреть все разнообразие средств можно в интернет-магазине филлеров.

Особенно популярными в настоящее время являются инъекционные гиалуроновые филлеры Restylane. У них отмечаются следующие полезные качества:

  • мгновенный эффект после применения;
  • длительный эффект после использования (до полутора лет);
  • безопасность применения;
  • небольшое количество противопоказаний;
  • возможность подобрать препарат индивидуально для своей проблемы.

Хотя список противопоказаний у средства не очень большой, лучше предварительно ознакомиться с ним перед применением Restylane. Препарат нельзя использовать беременным и кормящим, аллергикам, а также людям, у которых есть патологии кровообращения. Лучше не применять средство при индивидуальной чувствительности к веществам, которые входят в его состав.

Приобретать продукт следует только на проверенных сайтах. Надежный поставщик работает исключительно с клиниками и салонами, которые имеют лицензию на продажу филлера.

Средство имеет побочные действия. Однако они не отличаются тяжестью, не являются длительными по времени. Например, есть вероятность появления незначительной отечности, красноты на кожных покровах. Также иногда бывают небольшие синяки. Поначалу может ощущаться небольшой дискомфорт в месте проведения процедуры. Все эти неприятные ощущения уходят спустя неделю.

Филлер, подходящий вашей коже, должен подбирать косметолог. Он сможет выбрать идеальный для вас препарат, назначит соответствующий курс лечения. Перед применением средства нужна консультация квалифицированного специалиста.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)