Понравилось? Поделитесь! ;)

Как получить красивый загар на пляже
Как получить красивый загар на пляже

Отправляясь на пляж, каждая женщина мечтает красиво загореть. Но зачастую мы получаем покраснения кожи, ожоги и неравномерный загар. Как же загорать, чтоб стать красивой мулаткой, а не пережаренным цыпленком?


Прежде всего, следует понимать, что у каждого человека свой тип кожи. Поэтому загореть, как соседка Аня, точно у вас не получится. Людям со светлыми волосами и кожей, следует ограничить употребление солнечных ванн. Особенно им не рекомендовано находиться на солнце в обеденное время. Таким людям очень тяжело добиться бронзового загара, так как их кожа склонна к покраснениям и ожогам. Для всех остальных – загореть будет проще.


Принимать солнечные ванны лучше постепенно и с утра. Утро – время, когда солнце не наносит вреда на кожу. Можете спокойно подставлять свое тело под его лучики. В обеденное время вообще не желательно загорать. Солнце приобретает сильную активность. Так можно быстро обгореть, даже не заметив. В это время есть риск получить солнечный или тепловой удар.


Для красивого загара вам помогут специальные крема от солнца. Внимательно читайте инструкцию, выбирая оптимальную степень защиты для своей кожи.


Не забывайте на пляже пить воду, даже если вы много купаетесь! Это поможет не только вашей коже, но и исключит вероятность теплового перегрева. Когда кожа загорает, она становится суше, поэтому ей необходима вода. Можно после загара наносить жирные крема, чтоб восполнить количество влаги.


Не пренебрегайте головными уборами! Они не только дополнят ваш образ, но и не надут вам обгореть.


Правила бронзового загара

1. Перед выходом на пляж сделайте скраб. Но не переусердствуйте, чтоб не вызвать раздражение кожи;
2. Загорать лучше лежа. Так загар равномернее распределится;
3. Не нужно наносить тональные средства на кожу, а также духи;
4. Пить достаточное количество воды;
5. Употребляйте в пищу много свежих овощей и фруктов. Очень кстати будут фрукты и овощи оранжевого цвета (помогают вырабатывать меланин).


Не забывайте одевать на пляж солнцезащитные очки. Они помогут вам избежать морщинок вокруг глаз, и защитят глаза от действия ультрафиолетового излучения.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)