Понравилось? Поделитесь! ;)

Горчичные ванны для красоты кожи и здоровья
Горчичные ванны для красоты кожи и здоровья

Горчичные ванны - это ароматный и ощелачивающий способ избавиться от кислотных шлаков м слабансировать pH тела. Это подтверждают как западные исследования, так и наука Аюрведы. Горчица традиционно славится своими стимулирующими, очищающими и обновляющими свойствами (масло семян горчицы показало себя как потенциальное средство от малярии). А в сочетании с горячей водой горчица помогает коже очиститься. Например, ванны из горчичного порошка часто используются для снятия стресса, ломоты в мышцах и суставах, очищения пор. В то же время горчичные ванны отлично справляются с различными проблемами кожи, менструальным напряжением и бессонницей.


В холодое время рекомендуется поэкспериментировать с разными формулами горчичной ванны, чтобы поддержать здоровье и физическую форму. Например, аюрведическая формула доктора Сингха, которая состоит из горчичного порошка и эфирных масел (винтергрен, эвкалипт, розмарин и тимьян). Все эти эфирные масла обладают противовоспалительным эффектом, помогающим снять напряжение. Или можно купить масла на свой выбор, по своему вкусу и так же смешать их с горчичным порошком для получения своей уникальной смеси для горчичных ванн.

 

Горчичные ванны для красоты кожи и здоровья


Для ножной ванночки из горчицы нужно растворить 1 ст.л. смеси в ванночке с горячей водой. Подержать в ней ноги 20 минут и закончить процедуру быстрым холодным обливанием.


Для полноценной горчичной ванны нужно растворить 50 г в горячей воде и принимать ванну 20 минут. Для наилучших результатов доктор Сингха рекомендует закончить процедуру холодным душем, вытереться грубым полотенцем, затем отдыхать в тепле.


Автор: Molly Beauchemin // Garden Collage
Источник: thenest.com

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)