Понравилось? Поделитесь! ;)

Чистка кожи лица в домашних условиях

Как часто нам, девушкам, приходиться сталкиваться с проблемами кожи лица! То покраснение, то воспаление, то прыщик выскочит в самый неподходящий момент. А еще у нас есть большое желание выглядеть просто сногсшибательно, при этом затрачивая минимум денег.

Как же быть в том случае, если вопрос касается внешности? Возможно ли вообще быть обладательницей гладенькой бархатной кожи лица без единого дефекта?
Таки да! Если вы знаете, что через пару дней должна быть важная встреча и важно выглядеть на все 100%, то можно провести чистку лица дома без косметологов.

Как сделать эффективную чистку лица дома?

Нужно заметить, что главный друг красоты — это вода. Вопрос, в каком состоянии? Для чистки лица нужен кипяток! Нет, не пугайтесь, закипевшую воду необходимо налить в емкость (миску или кастрюльку) и устроить своему личику баню.

Запарьте в кипятке травы (на 2 литра воды возьмите по 1 ст. ложке без верха ромашки, череды и мяты). Капните в раствор эфирное масло эвкалипта или пихтовое (2-3 капли), наклонитесь над миской и накиньте на голову полотенце, закрывая при этом лицо. Вам не нужно наклоняться слишком низко, для вас важен пар, а не температура воды. В такой импровизированной баньке надо посидеть 10-15 минут. Пар быстро раскроет поры.

После вам необходимо поскрабировать кожу лица. Пока открыты поры, скраб сможет максимально эффективно их очистить. Минута-полторы и умывайтесь. Вода для умывания должна быть холодной, чтобы произошло закрытие пор. В идеале — умойтесь холодной газированной водой.

Чистка кожи лица в домашних условиях

Идеальные, щадящие скрабы для кожи лица

  • мёд с сахаром для жирной кожи лица;
  • мёд с солью — для сухой.

Берём равное количество мёда и сахара или мёда и соли. Перемешиваем тщательно, всё! Скраб для кожного покрова готов!

В смесь можно добавить 1-2 капельки (не более!) любого эфирного масла: чайное дерево, роза, розмарин, лаванда, апельсин и т.д.  Аккуратно и бережно поскрабировав лицо 1-2 минуты, смойте смесь тёплой водой и сделайте маску для лица.

Маска для кожи лица

Маску вы можете использовать совершенно любую: на молочной, фруктовой, овощной, овсяной и другой основе. Главное — чтобы это была не стягивающая маска, например, из желатина, а масочка, основой которой является мягкая витаминизированная смесь, не стягивающая эпидермис.

Когда маска будет смыта, промокните лицо полотенцем и нанесите на кожу жирный крем. Результатом ваших стараний будет идеальная гладкая кожа без единого изъяна. Времени и денег на эту процедуру потрачено минимум, но результат лучше, чем все ожидания. Повторять домашнюю чистку стоит раз в неделю-полторы, и ваша кожа лица точно скажет вам: «Большое спасибо».

Понравилось? Поделитесь! ;)